El tiempo en Tetelzingo 8 - 14 días

06:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
13° Sensación de 11°
Precipitación 30% 0.3 l/m²
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.7 l/m² 16° / 10° Viento moderado de sureste 5 - 30 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo cubierto 90% 12 l/m² 17° / 12° Viento moderado de este 6 - 29 km/h
  • Jueves 29 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.9 l/m² 17° / 12° Viento moderado de este 6 - 29 km/h
  • Viernes 30 Oct Lluvia débil con cielo cubierto 90% 4.3 l/m² 15° / 11° Viento moderado de noreste 5 - 29 km/h
  • Sábado 31 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.6 l/m² 16° / 11° Viento moderado de este 10 - 37 km/h
  • Domingo 1 Nov Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.4 l/m² 16° / 10° Viento moderado de este 10 - 37 km/h
  • Lunes 2 Nov Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.2 l/m² 18° / 9° Viento moderado de este 12 - 35 km/h
Martes, 27 de octubre
Miércoles, 28 de octubre
03:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 1 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
06:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 11°
Viento flojo de oeste Oeste 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
09:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento flojo de sureste Sureste 3 - 19 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
12:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.3 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de sureste Sureste 5 - 28 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
15:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 1.3 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de sureste Sureste 4 - 30 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 1.3 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 2.4 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de sureste Sureste 1 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 2.4 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 1.8 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de suroeste Suroeste 0 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 1.8 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 0 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.9 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento flojo de oeste Oeste 1 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.9 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Tetelzingo hoy

Detalle
41
Moderada O₃ (102 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:24 Puesta del sol 18:02
Primera luz 06:02 Mediodía 12:13 Última luz 18:24
Duración del día 11h 38m

Tiempo para el amanecer 12m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Luna Llena
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante

¿Qué tiempo hace en Tetelzingo en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 13 °C Max.: 18 °C Min: 9 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 22 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 161 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas