El Tiempo en Mazoi

18:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
18° Sensación de 18°
Precipitación 90% 1.4 l/m²
  • Hoy 24 Ago Lluvia moderada con cielo cubierto 90% 13 l/m² 26° / 13° Viento moderado de sur 17 - 58 km/h
  • Mañana 25 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3.3 l/m² 23° / 15° Viento moderado de suroeste 17 - 40 km/h
  • Miércoles 26 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.9 l/m² 20° / 12° Viento fuerte de sur 29 - 63 km/h
  • Jueves 27 Ago Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 18 l/m² 16° / 11° Viento moderado de sur 13 - 32 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.6 l/m² 23° / Viento moderado de sur 13 - 34 km/h
  • Sábado 29 Ago Nubes y claros 24° / 12° Viento moderado de suroeste 13 - 31 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 l/m² 24° / 13° Viento moderado de suroeste 16 - 38 km/h

El tiempo en Mazoi hoy

, 24 de agosto

El tiempo en Mazoi mañana

, 25 de agosto
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.8 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 18 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.8 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.2 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento flojo de este Este 4 - 11 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 2.2 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.4 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento flojo de sur Sur 4 - 15 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.4 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.6 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento flojo de suroeste Suroeste 3 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.7 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento flojo de oeste Oeste 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.7 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento flojo de oeste Oeste 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de oeste Oeste 11 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
24:00 Cubierto 16° Cubierto
Sensación T. 16°
Viento moderado de oeste Oeste 14 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Mazoi hoy

Detalle
27
Aceptable O₃ (66 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (5 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:45 Puesta del sol 21:18
Primera luz 07:15 Mediodía 14:32 Última luz 21:48
Duración del día 13h 33m

Luz diurna restante 2h 45m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante

¿Qué tiempo hace en Mazoi en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max.: 24 °C Min: 14 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 7 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 39 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Inundaciones catastróficas en Caracas, Venezuela
Inundaciones catastróficas en Caracas, Venezuela