El Tiempo en Madhubani

01:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
27° Sensación de 31°
Precipitación 40% 0.2 l/m²
  • Hoy 28 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 5.1 l/m² 32° / 26° Viento moderado de sureste 10 - 24 km/h
  • Mañana 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3.7 l/m² 32° / 25° Viento moderado de este 11 - 22 km/h
  • Domingo 30 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 12 l/m² 32° / 25° Viento moderado de este 11 - 26 km/h
  • Lunes 31 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 15 l/m² 31° / 25° Viento moderado de este 11 - 30 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7.3 l/m² 31° / 25° Viento moderado de este 19 - 43 km/h
  • Miércoles 2 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.8 l/m² 32° / 25° Viento moderado de este 21 - 48 km/h
  • Jueves 3 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7.3 l/m² 31° / 25° Viento moderado de este 20 - 45 km/h

El tiempo en Madhubani hoy

, 28 de agosto

El tiempo en Madhubani mañana

, 29 de agosto
01:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 27° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento flojo de sureste Sureste 6 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
02:30 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de este Este 4 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5700 m
03:30 Parcialmente nuboso 26° Parcialmente nuboso
Sensación T. 30°
Viento flojo de noreste Noreste 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
Parcialmente nuboso 04:30 Parcialmente nuboso 26° Parcialmente nuboso
Sensación T. 29°
Viento flojo de este Este 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
04:30 Parcialmente nuboso 26° Parcialmente nuboso
Sensación T. 29°
Viento flojo de este Este 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5800 m
05:30 Nubes altas 26° Nubes altas
Sensación T. 29°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5700 m
06:30 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento flojo de este Este 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5700 m
Parcialmente nuboso 07:30 Parcialmente nuboso 28° Parcialmente nuboso
Sensación T. 33°
Viento flojo de este Este 7 - 16 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
07:30 Cubierto 28° Cubierto
Sensación T. 33°
Viento flojo de este Este 7 - 16 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5700 m
08:30 Cubierto 29° Cubierto
Sensación T. 36°
Viento moderado de este Este 8 - 20 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5700 m
09:30 Parcialmente nuboso 30° Parcialmente nuboso
Sensación T. 38°
Viento moderado de este Este 8 - 21 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 83%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5700 m
Cubierto 10:30 Cubierto 31° Cubierto
Sensación T. 40°
Viento moderado de sureste Sureste 9 - 22 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
10:30 Cubierto 31° Cubierto
Sensación T. 40°
Viento moderado de sureste Sureste 9 - 22 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5700 m
11:30 Cubierto 32° Cubierto
Sensación T. 41°
Viento moderado de sureste Sureste 9 - 22 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 41 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5800 m
12:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.6 l/m² 31° Lluvia débil
Sensación T. 40°
Viento moderado de sureste Sureste 10 - 24 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5800 m
Lluvia débil 13:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.7 l/m² 31° Lluvia débil
Sensación T. 40°
Viento moderado de este Este 6 - 23 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
13:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 1.5 l/m² 31° Lluvia débil
Sensación T. 40°
Viento moderado de este Este 6 - 23 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 30% 0.7 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5900 m
14:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 32° Lluvia débil
Sensación T. 41°
Viento flojo de este Este 5 - 17 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 41 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5900 m
15:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 l/m² 32° Lluvia débil
Sensación T. 42°
Viento flojo de este Este 5 - 15 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 42 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5900 m
Lluvia débil 16:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 l/m² 32° Lluvia débil
Sensación T. 41°
Viento flojo de este Este 4 - 14 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
16:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.7 l/m² 32° Lluvia débil
Sensación T. 41°
Viento flojo de este Este 4 - 14 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 41 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5800 m
17:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 31° Lluvia débil
Sensación T. 40°
Viento flojo de sureste Sureste 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5700 m
18:30 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 0.8 l/m² 30° Tormenta
Sensación T. 38°
Viento flojo de sureste Sureste 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.8 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5700 m
Lluvia débil 19:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 38°
Viento flojo de este Este 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
19:30 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 1.2 l/m² 29° Tormenta
Sensación T. 38°
Viento flojo de este Este 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5700 m
20:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 36°
Viento flojo de este Este 8 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5700 m
21:30 Nubes altas 28° Nubes altas
Sensación T. 36°
Viento flojo de este Este 6 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5700 m
Lluvia débil 22:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 35°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
22:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 35°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5800 m
23:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento flojo de sureste Sureste 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 69%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5700 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Madhubani hoy

Detalle
59
Moderada O₃ (156 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:23 Puesta del sol 18:09
Primera luz 05:00 Mediodía 11:47 Última luz 18:33
Duración del día 12h 46m

Tiempo para el amanecer 3h 41m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Madhubani en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 29 °C Max.: 33 °C Min: 27 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 29 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 319 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Granizadas catastróficas provocan el caos en Santa Fe y Córdoba, Argentina
Granizadas catastróficas provocan el caos en Santa Fe y Córdoba, Argentina