El tiempo en Liendo 8 - 14 días

20:00 Jueves
Parcialmente nuboso
Parcialmente nuboso
13° Sensación de 12°
Creciente Creciente Iluminada: 84%
  • Jueves 29 Oct Nubes y claros 21° / 10° Viento moderado de sur 12 - 26 km/h
  • Viernes 30 Oct Parcialmente nuboso 24° / 15° Viento moderado de sur 22 - 43 km/h
  • Sábado 31 Oct Parcialmente nuboso 24° / 17° Viento moderado de sur 25 - 48 km/h
  • Domingo 1 Nov Parcialmente nuboso 22° / 15° Viento moderado de sureste 18 - 41 km/h
  • Lunes 2 Nov Nubes y claros 22° / 15° Viento moderado de sureste 20 - 46 km/h
  • Martes 3 Nov Parcialmente nuboso 19° / 14° Viento moderado de sureste 12 - 38 km/h
  • Miércoles 4 Nov Parcialmente nuboso 19° / 12° Viento moderado de oeste 12 - 29 km/h
Jueves, 29 de octubre
Viernes, 30 de octubre
01:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 10°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1025 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
04:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 8°
Viento moderado de sureste Sureste 9 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
07:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 8°
Viento moderado de sur Sur 7 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 450 m
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
10:00 Nubes y claros 15° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento flojo de sur Sur 1 - 19 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
13:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de noreste Noreste 4 - 17 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
16:00 Nubes y claros 19° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento flojo de este Este 4 - 16 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 33%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
19:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento flojo de sureste Sureste 6 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
22:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 15°
Viento moderado de sur Sur 12 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Liendo hoy

Detalle
29
Aceptable O₃ (71 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (2 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 08:35 Puesta del sol 19:19
Primera luz 08:06 Mediodía 13:57 Última luz 19:48
Duración del día 10h 43m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante

¿Qué tiempo hace en Liendo en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 17 °C Max.: 19 °C Min: 15 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 15 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 109 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 15 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Los incendios masivos que azotan Indonesia en las últimas horas ponen en jaque a varias ciudades
Los incendios masivos que azotan Indonesia en las últimas horas ponen en jaque a varias ciudades