El Tiempo en Lidecko

03:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
12° Sensación de 12°
Precipitación 40% 0.5 l/m²
  • Hoy 21 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7.1 l/m² 15° / Viento fuerte de noroeste 24 - 56 km/h
  • Mañana 22 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 8.9 l/m² 13° / Viento moderado de norte 18 - 42 km/h
  • Miércoles 23 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 14° / Viento moderado de norte 15 - 35 km/h
  • Jueves 24 Sep Nubes y claros 16° / Viento moderado de suroeste 11 - 30 km/h
  • Viernes 25 Sep Niebla Más información 16° / Viento moderado de oeste 11 - 26 km/h
  • Sábado 26 Sep Soleado 19° / Viento moderado de oeste 7 - 22 km/h
  • Domingo 27 Sep Soleado 22° / Viento moderado de sur 13 - 33 km/h

El tiempo en Lidecko hoy

, 21 de septiembre

El tiempo en Lidecko mañana

, 22 de septiembre
03:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.5 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de noroeste Noroeste 15 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
04:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de noroeste Noroeste 14 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
05:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 11°
Viento moderado de noroeste Noroeste 14 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
06:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 15 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
07:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 15 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1025 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
Parcialmente nuboso 08:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 15 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 15 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1025 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
09:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento moderado de noroeste Noroeste 18 - 39 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 83%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
10:00 Cubierto 11° Cubierto
Sensación T. 11°
Viento moderado de noroeste Noroeste 22 - 47 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
Lluvia débil 11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 22 - 50 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 22 - 50 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 50 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 24 - 53 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 53 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
13:00 Nubes y claros 14° Nubes y claros
Sensación T. 14°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 22 - 55 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 31%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 55 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 24 - 56 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.1 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 24 - 56 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 58%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 56 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.9 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 16 - 54 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.9 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 54 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 19 - 50 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 50 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
Lluvia débil 17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 19 - 51 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 19 - 51 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 39%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
18:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 12°
Viento moderado de noroeste Noroeste 18 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
19:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento moderado de noroeste Noroeste 13 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 29%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
Lluvia débil 20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.9 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.5 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.9 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.1 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.7 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Lidecko hoy

Detalle
28
Aceptable O₃ (69 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Artemisa (1 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:32 Puesta del sol 18:48
Primera luz 06:00 Mediodía 12:40 Última luz 19:19
Duración del día 12h 16m

Tiempo para el amanecer 3h 29m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante

¿Qué tiempo hace en Lidecko en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 14 °C Max.: 18 °C Min: 9 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 12 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 84 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 10 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una fuerte tormenta nocturna convierte la noche en día en Hanumangarh, India
Una fuerte tormenta nocturna convierte la noche en día en Hanumangarh, India