El Tiempo en Kuzhithurai

15:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
26° Sensación de 30°
Precipitación 90% 1.4 l/m²
  • Hoy 25 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 32 l/m² 27° / 23° Viento moderado de oeste 15 - 35 km/h
  • Mañana 26 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 24 l/m² 28° / 23° Viento moderado de oeste 12 - 25 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4.8 l/m² 29° / 24° Viento moderado de suroeste 9 - 23 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3.1 l/m² 30° / 23° Viento moderado de oeste 15 - 34 km/h
  • Jueves 29 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 l/m² 31° / 24° Viento moderado de oeste 14 - 31 km/h
  • Viernes 30 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.5 l/m² 31° / 24° Viento moderado de oeste 16 - 35 km/h
  • Sábado 31 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.8 l/m² 32° / 23° Viento moderado de norte 8 - 25 km/h

El tiempo en Kuzhithurai hoy

, 25 de octubre

El tiempo en Kuzhithurai mañana

, 26 de octubre
15:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.4 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 35 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.4 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
16:30 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.5 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
17:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.9 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.9 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:30 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.1 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.1 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
19:30 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.9 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.9 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
20:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.9 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.9 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
21:30 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.3 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de noroeste Noroeste 8 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
22:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento flojo de noroeste Noroeste 9 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
23:30 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 1 l/m² 24° Tormenta
Sensación T. 29°
Viento flojo de noroeste Noroeste 7 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 1 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Kuzhithurai hoy

Detalle
37
Aceptable O₃ (92 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:09 Puesta del sol 18:01
Primera luz 05:47 Mediodía 12:05 Última luz 18:22
Duración del día 11h 52m

Luz diurna restante 2h 14m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante

¿Qué tiempo hace en Kuzhithurai en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 29 °C Min: 24 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 23 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 216 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Últimos días de octubre con veroño en España
Últimos días de octubre con veroño en España