El Tiempo en Intragna

23:00 Jueves
Tormenta
Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso
21° Sensación de 21°
Precipitación 90% 0.9 l/m²
  • Hoy 27 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 5.1 l/m² 25° / 19° Viento moderado de sur 8 - 30 km/h
  • Mañana 28 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 30 l/m² 21° / 16° Viento moderado de norte 8 - 37 km/h
  • Sábado 29 Ago Calima con cielo despejado Más información 25° / 12° Viento moderado de noroeste 9 - 28 km/h
  • Domingo 30 Ago Nubes y claros 24° / 14° Viento moderado de sureste 7 - 24 km/h
  • Lunes 31 Ago Nubes y claros 25° / 15° Viento moderado de sureste 6 - 22 km/h
  • Martes 1 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 1.9 l/m² 23° / 15° Viento moderado de sureste 5 - 24 km/h
  • Miércoles 2 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 4.8 l/m² 21° / 15° Viento moderado de noreste 4 - 21 km/h

El tiempo en Intragna hoy

, 27 de agosto

El tiempo en Intragna mañana

, 28 de agosto
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento flojo de sur Sur 3 - 19 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
18:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento flojo de sur Sur 3 - 15 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 42%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 22°
Viento flojo de oeste Oeste 1 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento flojo de norte Norte 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
21:00 Parcialmente nuboso 21° Parcialmente nuboso
Sensación T. 21°
Viento flojo de norte Norte 2 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
22:00 Parcialmente nuboso 21° Parcialmente nuboso
Sensación T. 21°
Viento flojo de noroeste Noroeste 2 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
23:00 Calima con cielo despejado 21° Calima
Sensación T. 21°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
24:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 0.9 l/m² 21° Tormenta
Sensación T. 21°
Viento moderado de noroeste Noroeste 3 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.9 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Intragna hoy

Detalle
47
Moderada O₃ (118 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Alto Ambrosía (109 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:40 Puesta del sol 20:13
Primera luz 06:08 Mediodía 13:27 Última luz 20:44
Duración del día 13h 34m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante

¿Qué tiempo hace en Intragna en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 19 °C Max.: 23 °C Min: 15 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 18 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 242 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 4 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Final de agosto con más de 35 ºC en España
Final de agosto con más de 35 ºC en España