El tiempo en Kalameshwar 8 - 14 días

11:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
29° Sensación de 33°
Precipitación 60% 0.1 l/m²
  • Viernes 7 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.4 l/m² 31° / 25° Viento moderado de oeste 22 - 44 km/h
  • Sábado 8 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.1 l/m² 31° / 25° Viento moderado de oeste 24 - 48 km/h
  • Domingo 9 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.6 l/m² 32° / 25° Viento fuerte de oeste 26 - 51 km/h
  • Lunes 10 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.5 l/m² 30° / 25° Viento fuerte de oeste 24 - 50 km/h
  • Martes 11 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.3 l/m² 31° / 24° Viento fuerte de oeste 25 - 53 km/h
  • Miércoles 12 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.5 l/m² 30° / 24° Viento moderado de oeste 20 - 46 km/h
  • Jueves 13 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.7 l/m² 31° / 24° Viento moderado de oeste 17 - 42 km/h
Viernes, 7 de agosto
Sábado, 8 de agosto
02:30 Parcialmente nuboso 26° Parcialmente nuboso
Sensación T. 28°
Viento moderado de oeste Oeste 11 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
05:30 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.2 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de oeste Oeste 14 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
08:30 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.2 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 33 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
11:30 Parcialmente nuboso 29° Parcialmente nuboso
Sensación T. 33°
Viento moderado de oeste Oeste 22 - 41 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
14:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento moderado de oeste Oeste 21 - 44 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
17:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 43 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
20:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 27° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de oeste Oeste 13 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
23:30 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de oeste Oeste 10 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Kalameshwar hoy

Detalle
45
Moderada O₃ (113 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:47 Puesta del sol 18:53
Primera luz 05:23 Mediodía 12:20 Última luz 19:17
Duración del día 13h 6m

Luz diurna restante 7h 21m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
31 Luna Llena
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Menguante
12 Luna Nueva
13 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Kalameshwar en julio?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 31 °C Min: 25 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 25 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 356 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Un reventón húmedo golpea Tokio: Fuerte tormenta en Japón
Un reventón húmedo golpea Tokio: Fuerte tormenta en Japón