El Tiempo en Ightenhill

09:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
8° Sensación de 1°
Precipitación 80% 0.4 l/m²
  • Hoy 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 11 l/m² 11° / 7° Viento muy fuerte de oeste 43 - 99 km/h
  • Mañana 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.4 l/m² 15° / 6° Viento fuerte de sur 31 - 66 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7.4 l/m² 15° / 8° Viento fuerte de sur 33 - 71 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.3 l/m² 14° / 8° Viento fuerte de suroeste 26 - 53 km/h
  • Jueves 29 Oct Niebla Más información 12° / 8° Viento moderado de sur 13 - 27 km/h
  • Viernes 30 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 3.7 l/m² 13° / 8° Viento moderado de sur 20 - 42 km/h
  • Sábado 31 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 2.3 l/m² 13° / 6° Viento moderado de noroeste 21 - 47 km/h

El tiempo en Ightenhill hoy

, 25 de octubre

El tiempo en Ightenhill mañana

, 26 de octubre
09:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.4 l/m² 8° Lluvia débil
Sensación T. 1°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 36 - 80 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 990 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 80 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 l/m² 9° Lluvia débil
Sensación T. 0°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 42 - 90 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 0 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 42 km/h
  • Presión Presión 991 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 90 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 0°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 43 - 94 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 0 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 43 km/h
  • Presión Presión 993 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 94 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 l/m² 9° Lluvia débil
Sensación T. -1°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 42 - 95 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.7 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica -1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 42 km/h
  • Presión Presión 995 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 95 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 1°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 43 - 99 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 43 km/h
  • Presión Presión 996 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 99 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 1°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 40 - 96 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 1°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 40 - 96 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 40 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 96 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
15:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 1°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 42 - 88 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 42 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 88 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
16:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 1°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 38 - 86 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 38 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 86 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 1°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 37 - 79 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 1°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 37 - 79 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 37 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 79 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
18:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 1°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 35 - 75 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 35 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 75 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
19:00 Nubes y claros 9° Nubes y claros
Sensación T. 1°
Viento fuerte de oeste Oeste 34 - 73 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 34 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 73 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 9° Nubes y claros
Sensación T. 1°
Viento fuerte de oeste Oeste 33 - 70 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 9° Nubes y claros
Sensación T. 1°
Viento fuerte de oeste Oeste 33 - 70 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 33 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 70 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
21:00 Nubes y claros 9° Nubes y claros
Sensación T. 2°
Viento fuerte de oeste Oeste 31 - 67 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 31 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 67 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
22:00 Nubes y claros 9° Nubes y claros
Sensación T. 2°
Viento fuerte de oeste Oeste 30 - 64 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 33%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 30 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 64 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
Parcialmente nuboso 23:00 Parcialmente nuboso 9° Parcialmente nuboso
Sensación T. 2°
Viento fuerte de oeste Oeste 28 - 61 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 9° Parcialmente nuboso
Sensación T. 2°
Viento fuerte de oeste Oeste 28 - 61 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 28 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 61 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
24:00 Parcialmente nuboso 9° Parcialmente nuboso
Sensación T. 3°
Viento fuerte de oeste Oeste 26 - 58 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 26 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 58 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Ightenhill hoy

Detalle
32
Aceptable O₃ (79 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Aliso (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:55 Puesta del sol 16:50
Primera luz 06:19 Mediodía 11:53 Última luz 17:26
Duración del día 9h 55m

Luz diurna restante 7h 20m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante

¿Qué tiempo hace en Ightenhill en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 9 °C Max.: 12 °C Min: 7 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 16 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 111 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 15 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Últimos días de octubre con veroño en España
Últimos días de octubre con veroño en España