El tiempo en Rhenen 8 - 14 días

15:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
17° Sensación de 17°
Precipitación 80% 2 l/m²
  • Viernes 4 Sep Lluvia débil con cielo cubierto 70% 3.7 l/m² 22° / 18° Viento moderado de suroeste 21 - 48 km/h
  • Sábado 5 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 l/m² 22° / 16° Viento moderado de oeste 17 - 39 km/h
  • Domingo 6 Sep Parcialmente nuboso 17° / 13° Viento moderado de suroeste 11 - 26 km/h
  • Lunes 7 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 l/m² 20° / 10° Viento moderado de oeste 11 - 27 km/h
  • Martes 8 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 l/m² 21° / 11° Viento moderado de sureste 16 - 36 km/h
  • Miércoles 9 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 l/m² 22° / 15° Viento fuerte de sur 24 - 55 km/h
  • Jueves 10 Sep Nubes y claros 19° / 13° Viento moderado de suroeste 21 - 49 km/h
Viernes, 4 de septiembre
Sábado, 5 de septiembre
02:00 Cubierto 19° Cubierto
Sensación T. 19°
Viento moderado de suroeste Suroeste 20 - 44 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
05:00 Cubierto 19° Cubierto
Sensación T. 19°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 39 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
08:00 Cubierto 19° Cubierto
Sensación T. 19°
Viento moderado de suroeste Suroeste 17 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
11:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.5 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de suroeste Suroeste 19 - 38 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
14:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 1.2 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de suroeste Suroeste 21 - 41 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 1.2 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.6 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 46 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 1.1 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 47 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 1.1 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de oeste Oeste 8 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Rhenen hoy

Detalle
36
Aceptable O₃ (90 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (9 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:42 Puesta del sol 20:33
Primera luz 06:07 Mediodía 13:38 Última luz 21:09
Duración del día 13h 51m

Luz diurna restante 5h 14m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Rhenen en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max.: 22 °C Min: 14 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 14 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 87 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Violenta tormenta y granizo extremo azotan Francia
Violenta tormenta y granizo extremo azotan Francia