El Tiempo en Hemnes

18:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
Sensación de
Precipitación 30% 0.1 l/m²
  • Hoy 21 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.8 l/m² 12° / Viento moderado de noroeste 12 - 36 km/h
  • Mañana 22 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.7 l/m² 12° / Viento moderado de sureste 7 - 33 km/h
  • Miércoles 23 Sep Lluvia débil con cielo cubierto 90% 2.1 l/m² 14° / 10° Viento moderado de sur 5 - 31 km/h
  • Jueves 24 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.1 l/m² 12° / Viento flojo de este 3 - 16 km/h
  • Viernes 25 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.7 l/m² 15° / Viento moderado de sureste 7 - 27 km/h
  • Sábado 26 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 5.7 l/m² 12° / Viento moderado de sur 7 - 33 km/h
  • Domingo 27 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.3 l/m² 16° / Viento moderado de sureste 11 - 41 km/h

El tiempo en Hemnes hoy

, 21 de septiembre

El tiempo en Hemnes mañana

, 22 de septiembre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
18:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento moderado de oeste Oeste 5 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento flojo de suroeste Suroeste 2 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
20:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento flojo de suroeste Suroeste 2 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento flojo de suroeste Suroeste 2 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 83%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
22:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.2 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento flojo de sur Sur 2 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento flojo de sur Sur 2 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
24:00 Cubierto Cubierto
Sensación T.
Viento flojo de sur Sur 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Hemnes hoy

Detalle
26
Aceptable O₃ (63 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Abedul (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:43 Puesta del sol 19:10
Primera luz 05:51 Mediodía 12:57 Última luz 20:02
Duración del día 12h 27m

Luz diurna restante 17m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante

¿Qué tiempo hace en Hemnes en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 8 °C Max.: 11 °C Min: 5 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 19 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 178 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 8 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Un anticiclón de récord afectará a España
Un anticiclón de récord afectará a España