El Tiempo en Haegen

15:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
25° Sensación de 26°
Precipitación 30% 0.3 l/m²
  • Hoy 26 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² 26° / 13° Viento moderado de este 7 - 23 km/h
  • Mañana 27 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 2.4 l/m² 32° / 16° Viento fuerte de oeste 18 - 56 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia de barro con cielo parcialmente nuboso 90% 6.3 l/m² 24° / 16° Viento moderado de suroeste 19 - 44 km/h
  • Sábado 29 Ago Nubes y claros 24° / 15° Viento moderado de suroeste 16 - 37 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.6 l/m² 27° / 16° Viento moderado de suroeste 13 - 32 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.2 l/m² 25° / 17° Viento fuerte de oeste 23 - 52 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 l/m² 25° / 14° Viento moderado de oeste 14 - 37 km/h

El tiempo en Haegen hoy

, 26 de agosto

El tiempo en Haegen mañana

, 27 de agosto
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de este Este 7 - 23 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
17:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de este Este 7 - 21 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 39%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
18:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 26°
Viento flojo de este Este 7 - 19 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
19:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento flojo de este Este 6 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
20:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 23°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
21:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de este Este 7 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
22:00 Cielo despejado 21° Cielo despejado
Sensación T. 21°
Viento flojo de este Este 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
23:00 Cielo despejado 20° Cielo despejado
Sensación T. 20°
Viento flojo de este Este 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
24:00 Cielo despejado 19° Cielo despejado
Sensación T. 19°
Viento flojo de este Este 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Haegen hoy

Detalle
39
Aceptable O₃ (96 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (7 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:39 Puesta del sol 20:24
Primera luz 06:05 Mediodía 13:32 Última luz 20:58
Duración del día 13h 46m

Luz diurna restante 4h 38m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante

¿Qué tiempo hace en Haegen en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 19 °C Max.: 24 °C Min: 14 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 13 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 87 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 9 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España
Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España