El Tiempo en Guichicovi

11:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
29° Sensación de 32°
Precipitación 60% 0.4 l/m²
  • Hoy 29 Jun Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.7 l/m² 32° / 23° Viento moderado de norte 20 - 47 km/h
  • Mañana 30 Jun Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.2 l/m² 32° / 23° Viento moderado de norte 19 - 46 km/h
  • Miércoles 1 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 2.7 l/m² 31° / 22° Viento moderado de norte 18 - 44 km/h
  • Jueves 2 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3 l/m² 31° / 22° Viento moderado de norte 18 - 45 km/h
  • Viernes 3 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 5.9 l/m² 31° / 22° Viento moderado de norte 18 - 44 km/h
  • Sábado 4 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2 l/m² 31° / 22° Viento moderado de norte 18 - 44 km/h
  • Domingo 5 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3.2 l/m² 32° / 22° Viento moderado de norte 15 - 40 km/h

El tiempo en Guichicovi hoy

, 29 de junio

El tiempo en Guichicovi mañana

, 30 de junio
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento moderado de norte Norte 19 - 45 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 l/m² 30° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento moderado de norte Norte 19 - 45 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.4 l/m² 30° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento moderado de norte Norte 20 - 46 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 40% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 31° Lluvia débil
Sensación T. 35°
Viento moderado de norte Norte 20 - 47 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 58%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
15:00 Nubes altas 32° Nubes altas
Sensación T. 35°
Viento moderado de norte Norte 19 - 46 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 55%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
16:00 Nubes altas 31° Nubes altas
Sensación T. 34°
Viento moderado de norte Norte 18 - 44 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 55%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
Nubes altas 17:00 Nubes altas 30° Nubes altas
Sensación T. 33°
Viento moderado de norte Norte 16 - 40 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
17:00 Nubes altas 30° Nubes altas
Sensación T. 33°
Viento moderado de norte Norte 16 - 40 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 58%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Nubes altas 29° Nubes altas
Sensación T. 32°
Viento moderado de norte Norte 12 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
19:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento moderado de norte Norte 11 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento moderado de norte Norte 13 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento moderado de norte Norte 13 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
21:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de norte Norte 13 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
22:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 26°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
Parcialmente nuboso 23:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 26°
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 26°
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
24:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Guichicovi hoy

Detalle
42
Moderada PM₁₀ (52 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:50 Puesta del sol 18:57
Primera luz 05:26 Mediodía 12:23 Última luz 19:21
Duración del día 13h 8m

Luz diurna restante 7h 41m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Luna Llena
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Menguante

¿Qué tiempo hace en Guichicovi en junio?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 32 °C Min: 23 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 22 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 199 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Máxima Mínima Precipitación

Vídeos

Las lluvias torrenciales azotan Venezuela tras el doble terremoto
Las lluvias torrenciales azotan Venezuela tras el doble terremoto