El Tiempo en Gramalote

17:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
25° Sensación de 26°
Precipitación 30% 0.2 l/m²
  • Hoy 21 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.3 l/m² 33° / 20° Viento moderado de este 11 - 40 km/h
  • Mañana 22 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 2.2 l/m² 33° / 20° Viento moderado de este 13 - 44 km/h
  • Miércoles 23 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 l/m² 34° / 21° Viento moderado de este 13 - 45 km/h
  • Jueves 24 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 4 l/m² 33° / 19° Viento moderado de este 11 - 39 km/h
  • Viernes 25 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.4 l/m² 32° / 20° Viento moderado de noreste 9 - 35 km/h
  • Sábado 26 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 5.6 l/m² 32° / 21° Viento moderado de este 6 - 35 km/h
  • Domingo 27 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.5 l/m² 31° / 20° Viento moderado de este 7 - 31 km/h

El tiempo en Gramalote hoy

, 21 de septiembre

El tiempo en Gramalote mañana

, 22 de septiembre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de sureste Sureste 4 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de oeste Oeste 1 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento flojo de noroeste Noroeste 1 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
20:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 25°
Viento flojo de suroeste Suroeste 1 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
21:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 24°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
22:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 23°
Viento flojo de oeste Oeste 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
23:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de oeste Oeste 4 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
24:00 Parcialmente nuboso 22° Parcialmente nuboso
Sensación T. 20°
Viento flojo de oeste Oeste 3 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Gramalote hoy

Detalle
36
Aceptable O₃ (88 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:40 Puesta del sol 17:47
Primera luz 05:19 Mediodía 11:44 Última luz 18:08
Duración del día 12h 7m

Luz diurna restante 12m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante

¿Qué tiempo hace en Gramalote en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 21 °C Max.: 26 °C Min: 17 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 11 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 72 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 4 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina
El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina