El tiempo en Les Trois-Îlets 8 - 14 días

11:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
30° Sensación de 33°
Precipitación 40% 0.2 l/m²
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.7 l/m² 31° / 25° Viento moderado de este 15 - 32 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.8 l/m² 31° / 25° Viento moderado de este 15 - 33 km/h
  • Jueves 29 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.4 l/m² 31° / 25° Viento moderado de este 17 - 38 km/h
  • Viernes 30 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.7 l/m² 31° / 24° Viento moderado de este 15 - 31 km/h
  • Sábado 31 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.7 l/m² 30° / 25° Viento moderado de este 14 - 32 km/h
  • Domingo 1 Nov Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.5 l/m² 30° / 24° Viento moderado de este 20 - 38 km/h
  • Lunes 2 Nov Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.3 l/m² 30° / 25° Viento moderado de este 22 - 40 km/h
Martes, 27 de octubre
Miércoles, 28 de octubre
02:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento moderado de noreste Noreste 12 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
05:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 27 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
08:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento moderado de este Este 15 - 29 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 30° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento moderado de este Este 15 - 31 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² 31° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 15 - 32 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento moderado de este Este 14 - 32 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
20:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
23:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Les Trois-Îlets hoy

Detalle
17
Buena O₃ (42 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:56 Puesta del sol 17:41
Primera luz 05:34 Mediodía 11:48 Última luz 18:02
Duración del día 11h 45m

Luz diurna restante 6h 36m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante

¿Qué tiempo hace en Les Trois-Îlets en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 28 °C Min: 26 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 23 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 160 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 20 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas