El Tiempo en Fox Creek - AB

00:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
14° Sensación de 14°
Precipitación 30% 0.6 l/m²
  • Hoy 28 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 7.3 l/m² 26° / 12° Viento moderado de oeste 20 - 49 km/h
  • Mañana 29 Jul Nubes y claros 21° / 10° Viento moderado de noroeste 15 - 35 km/h
  • Jueves 30 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² 23° / 10° Viento moderado de sureste 14 - 28 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2.5 l/m² 24° / 12° Viento moderado de sureste 13 - 25 km/h
  • Sábado 1 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 12 l/m² 20° / 12° Viento moderado de oeste 16 - 45 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 8.3 l/m² 15° / Viento fuerte de oeste 25 - 68 km/h
  • Lunes 3 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 l/m² 21° / Viento moderado de noroeste 19 - 47 km/h

El tiempo en Fox Creek - AB hoy

, 28 de julio

El tiempo en Fox Creek - AB mañana

, 29 de julio
01:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.6 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de sur Sur 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
02:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.6 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de sur Sur 8 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
03:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.8 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento flojo de sureste Sureste 6 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.8 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
04:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
Nubes y claros 05:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
05:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
06:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 12°
Viento flojo de este Este 6 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
07:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento flojo de este Este 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
Parcialmente nuboso 08:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Cubierto 14° Cubierto
Sensación T. 14°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
09:00 Cubierto 15° Cubierto
Sensación T. 15°
Viento moderado de sureste Sureste 13 - 30 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 750 m
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
10:00 Cubierto 16° Cubierto
Sensación T. 16°
Viento moderado de sureste Sureste 13 - 29 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
Parcialmente nuboso 11:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 18°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 28 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
11:00 Cubierto 18° Cubierto
Sensación T. 18°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 28 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
12:00 Parcialmente nuboso 20° Parcialmente nuboso
Sensación T. 20°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 28 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
13:00 Nubes y claros 22° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 29 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
Nubes y claros 14:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 38 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
14:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 38 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 56%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
15:00 Soleado 24° Soleado
Sensación T. 25°
Viento moderado de sur Sur 16 - 40 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 44%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 7%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
16:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de sur Sur 14 - 38 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 38%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
Tormenta 17:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 3.1 l/m² 16° Tormenta
Sensación T. 16°
Viento moderado de oeste Oeste 20 - 49 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
17:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 5 l/m² 16° Tormenta
Sensación T. 16°
Viento moderado de oeste Oeste 20 - 49 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 3.1 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 49 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.9 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de suroeste Suroeste 4 - 41 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 1.9 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 27 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 31%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento moderado de oeste Oeste 8 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de oeste Oeste 8 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
21:00 Soleado 15° Soleado
Sensación T. 15°
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
22:00 Soleado 14° Soleado
Sensación T. 14°
Viento flojo de oeste Oeste 5 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 4%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
Cielo despejado 23:00 Cielo despejado 13° Cielo despejado
Sensación T. 13°
Viento flojo de oeste Oeste 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Cielo despejado 13° Cielo despejado
Sensación T. 13°
Viento flojo de oeste Oeste 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 6%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
24:00 Cielo despejado 13° Cielo despejado
Sensación T. 13°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 6%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Fox Creek hoy

Detalle
40
Aceptable O₃ (98 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:52 Puesta del sol 21:53
Primera luz 05:06 Mediodía 13:53 Última luz 22:40
Duración del día 16h 1m

Tiempo para el amanecer 5h 25m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante

¿Qué tiempo hace en Fox Creek - AB en julio?

  • T. Media
    T. Media: 16 °C Max.: 22 °C Min: 10 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 16 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 114 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 9 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Tormenta e inundaciones fuertes en Maracaibo, Venezuela
Tormenta e inundaciones fuertes en Maracaibo, Venezuela