El Tiempo en Flüelen

00:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
8° Sensación de 6°
Precipitación 90% 0.6 l/m²
  • Hoy 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.4 l/m² 14° / 5° Viento moderado de sureste 6 - 45 km/h
  • Mañana 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3.6 l/m² 15° / 6° Viento fuerte de sureste 10 - 58 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.9 l/m² 10° / 3° Viento moderado de sureste 9 - 49 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 18 l/m² 16° / 4° Viento moderado de sureste 8 - 44 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.3 l/m² 20° / 7° Viento moderado de sureste 10 - 32 km/h
  • Martes 27 Oct Soleado 24° / 10° Viento moderado de sureste 5 - 30 km/h
  • Miércoles 28 Oct Nubes y claros 18° / 10° Viento moderado de noroeste 5 - 22 km/h

El tiempo en Flüelen hoy

, 22 de octubre

El tiempo en Flüelen mañana

, 23 de octubre
01:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.6 l/m² 8° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento moderado de noroeste Noroeste 5 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 2 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
02:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.3 l/m² 7° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento moderado de norte Norte 4 - 42 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 1.3 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 2 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
03:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 l/m² 7° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de norte Norte 3 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 2 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
04:00 Nubes y claros 6° Nubes y claros
Sensación T. 5°
Viento moderado de este Este 1 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 2 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
Lluvia débil 05:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 7° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de este Este 1 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
05:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 7° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de este Este 1 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 2 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
06:00 Neblina 6° Neblina
Sensación T. 4°
Viento moderado de este Este 1 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 2 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 500 m
07:00 Neblina 5° Neblina
Sensación T. 4°
Viento moderado de sureste Sureste 1 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 2 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 300 m
Parcialmente nuboso 08:00 Parcialmente nuboso 5° Parcialmente nuboso
Sensación T. 4°
Viento flojo de sureste Sureste 2 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Neblina 5° Neblina
Sensación T. 4°
Viento flojo de sureste Sureste 2 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 83%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 2 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
09:00 Parcialmente nuboso 6° Parcialmente nuboso
Sensación T. 4°
Viento moderado de sureste Sureste 5 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 74%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 2 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
10:00 Parcialmente nuboso 7° Parcialmente nuboso
Sensación T. 5°
Viento moderado de sureste Sureste 6 - 21 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 2 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1025 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
Soleado 11:00 Soleado 9° Soleado
Sensación T. 8°
Viento moderado de sureste Sureste 4 - 21 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
11:00 Parcialmente nuboso 9° Parcialmente nuboso
Sensación T. 8°
Viento moderado de sureste Sureste 4 - 21 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 6%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 2 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
12:00 Soleado 11° Soleado
Sensación T. 10°
Viento flojo de este Este 1 - 18 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 58%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 2 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
13:00 Soleado 12° Soleado
Sensación T. 10°
Viento flojo de norte Norte 2 - 17 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 49%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 2 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
Soleado 14:00 Soleado 13° Soleado
Sensación T. 11°
Viento flojo de noroeste Noroeste 2 - 19 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
14:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento flojo de noroeste Noroeste 2 - 19 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 46%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 5%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 2 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
15:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento moderado de noroeste Noroeste 3 - 22 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 45%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 2 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
16:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento moderado de noroeste Noroeste 2 - 22 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 47%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 33%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 2 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento flojo de norte Norte 1 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento flojo de norte Norte 1 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 50%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 29%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 1 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
18:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 10°
Viento flojo de noreste Noreste 0 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 33%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 1 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Viento Viento - Medio 0 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
19:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 8°
Viento flojo de sureste Sureste 1 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 1 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 8° Nubes y claros
Sensación T. 6°
Viento moderado de sureste Sureste 3 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 8° Nubes y claros
Sensación T. 6°
Viento moderado de sureste Sureste 3 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 1 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
21:00 Nubes y claros 7° Nubes y claros
Sensación T. 5°
Viento moderado de sureste Sureste 5 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 1 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
22:00 Nubes y claros 6° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento moderado de sureste Sureste 5 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 1 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 6° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento moderado de sureste Sureste 6 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 6° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento moderado de sureste Sureste 6 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 18%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 1 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
24:00 Nubes y claros 6° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento moderado de sureste Sureste 6 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 1 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Flüelen hoy

Detalle
24
Aceptable O₃ (60 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:53 Puesta del sol 18:26
Primera luz 07:22 Mediodía 13:09 Última luz 18:57
Duración del día 10h 33m

Tiempo para el amanecer 7h 45m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante

¿Qué tiempo hace en Flüelen en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 7 °C Max.: 10 °C Min: 3 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 14 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 140 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Vuelven las lluvias al norte de España
Vuelven las lluvias al norte de España