El Tiempo en Fleys

22:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
19° Sensación de 19°
Precipitación 80% 1.6 l/m²
  • Hoy 24 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.9 l/m² 28° / 15° Viento moderado de este 17 - 34 km/h
  • Mañana 25 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 4.6 l/m² 26° / 17° Viento moderado de suroeste 16 - 36 km/h
  • Miércoles 26 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 60% 6.4 l/m² 29° / 18° Viento moderado de este 14 - 37 km/h
  • Jueves 27 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.1 l/m² 29° / 18° Viento moderado de sur 17 - 32 km/h
  • Viernes 28 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 9.6 l/m² 24° / 17° Viento fuerte de suroeste 27 - 61 km/h
  • Sábado 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1 l/m² 25° / 14° Viento moderado de suroeste 20 - 42 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 l/m² 25° / 15° Viento moderado de suroeste 21 - 47 km/h

El tiempo en Fleys hoy

, 24 de agosto

El tiempo en Fleys mañana

, 25 de agosto
17:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 14 - 30 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 45%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
18:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 16 - 33 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 44%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
19:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de este Este 17 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 47%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
20:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 26°
Viento moderado de este Este 14 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 52%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de este Este 10 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.6 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento flojo de este Este 11 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 1.6 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de este Este 12 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
24:00 Cubierto 18° Cubierto
Sensación T. 18°
Viento moderado de este Este 9 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Fleys hoy

Detalle
41
Moderada O₃ (100 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Alto Ambrosía (52 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:51 Puesta del sol 20:41
Primera luz 06:18 Mediodía 13:46 Última luz 21:13
Duración del día 13h 49m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante

¿Qué tiempo hace en Fleys en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 20 °C Max.: 25 °C Min: 14 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 11 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 62 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 10 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Un gran tornado deja imágenes espectaculares en Aude, Francia
Un gran tornado deja imágenes espectaculares en Aude, Francia