El Tiempo en Espite

21:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
19° Sensación de 19°
Precipitación 30% 0.2 l/m²
  • Hoy 24 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.7 l/m² 24° / 17° Viento fuerte de suroeste 27 - 60 km/h
  • Mañana 25 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3 l/m² 23° / 16° Viento moderado de oeste 11 - 27 km/h
  • Miércoles 26 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 5.6 l/m² 22° / 15° Viento moderado de suroeste 20 - 49 km/h
  • Jueves 27 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7.3 l/m² 21° / 15° Viento fuerte de oeste 24 - 54 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.1 l/m² 23° / 15° Viento moderado de noroeste 19 - 41 km/h
  • Sábado 29 Ago Niebla Más información 26° / 15° Viento moderado de noroeste 15 - 35 km/h
  • Domingo 30 Ago Niebla 27° / 14° Viento moderado de noroeste 15 - 36 km/h

El tiempo en Espite hoy

, 24 de agosto

El tiempo en Espite mañana

, 25 de agosto
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento fuerte de oeste Oeste 23 - 52 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 52 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 23°
Viento moderado de oeste Oeste 21 - 46 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de oeste Oeste 20 - 44 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 40 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de oeste Oeste 14 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
23:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 18°
Viento moderado de oeste Oeste 10 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4400 m
24:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 18°
Viento flojo de suroeste Suroeste 8 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4400 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Espite hoy

Detalle
30
Aceptable O₃ (74 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:55 Puesta del sol 20:18
Primera luz 06:26 Mediodía 13:36 Última luz 20:46
Duración del día 13h 23m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante

¿Qué tiempo hace en Espite en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 20 °C Max.: 26 °C Min: 15 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 3 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 12 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 14 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Un gran tornado deja imágenes espectaculares en Aude, Francia
Un gran tornado deja imágenes espectaculares en Aude, Francia