El Tiempo en Escunhau

15:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
12° Sensación de 11°
Precipitación 30% 0.3 l/m²
  • Hoy 20 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.8 l/m² 13° / 3° Viento moderado de norte 8 - 33 km/h
  • Mañana 21 Oct Parcialmente nuboso 11° / 2° Viento moderado de norte 9 - 39 km/h
  • Jueves 22 Oct Parcialmente nuboso 15° / 2° Viento moderado de sur 9 - 34 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 l/m² 11° / 4° Viento moderado de sur 9 - 35 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo cubierto 80% 6.5 l/m² 6° / 5° Viento fuerte de noroeste 9 - 51 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.4 l/m² 11° / 3° Viento fuerte de noroeste 8 - 64 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.5 l/m² 15° / 3° Viento fuerte de noroeste 8 - 54 km/h

El tiempo en Escunhau hoy

, 20 de octubre

El tiempo en Escunhau mañana

, 21 de octubre
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de noroeste Noroeste 6 - 25 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.6 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento moderado de noroeste Noroeste 7 - 26 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 1 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.5 l/m² 9° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de noroeste Noroeste 7 - 27 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 500 m
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.4 l/m² 8° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento moderado de norte Norte 8 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 350 m
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
19:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.4 l/m² 6° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento moderado de norte Norte 8 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 250 m
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.1 l/m² 6° Lluvia débil
Sensación T. 3°
Viento moderado de norte Norte 7 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 500 m
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
21:00 Parcialmente nuboso 5° Parcialmente nuboso
Sensación T. 4°
Viento moderado de norte Norte 5 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
22:00 Nubes y claros 5° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento moderado de norte Norte 3 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 4° Nubes y claros
Sensación T. 3°
Viento moderado de norte Norte 0 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 4° Nubes y claros
Sensación T. 3°
Viento moderado de norte Norte 0 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 0 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
24:00 Nubes y claros 4° Nubes y claros
Sensación T. 2°
Viento moderado de sur Sur 0 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 0 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Escunhau hoy

Detalle
29
Aceptable O₃ (70 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (2 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 08:15 Puesta del sol 19:06
Primera luz 07:47 Mediodía 13:41 Última luz 19:35
Duración del día 10h 51m

Luz diurna restante 3h 50m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante

¿Qué tiempo hace en Escunhau en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 8 °C Max.: 13 °C Min: 3 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 14 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 94 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas