El Tiempo en El Limon

10:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
22° Sensación de 26°
Precipitación 40% 0.2 l/m²
  • Hoy 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 13 l/m² 26° / 20° Viento flojo de noreste 6 - 17 km/h
  • Mañana 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.1 l/m² 28° / 20° Viento flojo de este 5 - 14 km/h
  • Martes 27 Oct Nubes y claros 29° / 20° Viento flojo de sureste 7 - 18 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 l/m² 29° / 19° Viento flojo de sureste 7 - 13 km/h
  • Jueves 29 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1 l/m² 29° / 21° Viento flojo de sureste 9 - 18 km/h
  • Viernes 30 Oct Parcialmente nuboso 30° / 22° Viento moderado de sureste 9 - 20 km/h
  • Sábado 31 Oct Nubes y claros 30° / 22° Viento moderado de sureste 10 - 26 km/h

El tiempo en El Limon hoy

, 25 de octubre

El tiempo en El Limon mañana

, 26 de octubre
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 14 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
11:00 Parcialmente nuboso 23° Parcialmente nuboso
Sensación T. 27°
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 16 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
12:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 28°
Viento flojo de noroeste Noroeste 5 - 16 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
13:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 29°
Viento flojo de noroeste Noroeste 3 - 17 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
14:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 29°
Viento flojo de oeste Oeste 4 - 14 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento flojo de norte Norte 2 - 16 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.5 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento flojo de noreste Noreste 6 - 14 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 81%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Lluvia débil 17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.5 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 3.3 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 2.3 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento flojo de sureste Sureste 0 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 2.3 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 0 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.8 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 1.8 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Lluvia débil 20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 1.8 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 3.9 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 1.8 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
21:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.3 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento flojo de oeste Oeste 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
22:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.1 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento flojo de noroeste Noroeste 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
Cubierto 23:00 Cubierto 22° Cubierto
Sensación T. 25°
Viento flojo de noroeste Noroeste 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.1 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento flojo de noroeste Noroeste 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
24:00 Cubierto 22° Cubierto
Sensación T. 25°
Viento flojo de noroeste Noroeste 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en El Limon hoy

Detalle
35
Aceptable O₃ (86 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:37 Puesta del sol 18:02
Primera luz 06:14 Mediodía 12:20 Última luz 18:25
Duración del día 11h 25m

Luz diurna restante 7h 56m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en El Limon en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 25 °C Max.: 31 °C Min: 21 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 13 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 83 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Últimos días de octubre con veroño en España
Últimos días de octubre con veroño en España