El Tiempo en Einasleigh - QLD

17:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
26° Sensación de 25°
Precipitación 40% 0.2 l/m²
  • Hoy 19 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 l/m² 31° / 18° Viento moderado de este 18 - 38 km/h
  • Mañana 20 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 l/m² 32° / 19° Viento moderado de este 19 - 37 km/h
  • Miércoles 21 Oct Nubes y claros 33° / 19° Viento moderado de este 15 - 31 km/h
  • Jueves 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 l/m² 34° / 18° Viento moderado de suroeste 8 - 20 km/h
  • Viernes 23 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 11 l/m² 32° / 20° Viento moderado de este 14 - 37 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.2 l/m² 32° / 19° Viento moderado de norte 10 - 28 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.1 l/m² 33° / 19° Viento moderado de oeste 11 - 43 km/h

El tiempo en Einasleigh - QLD hoy

, 19 de octubre

El tiempo en Einasleigh - QLD mañana

, 20 de octubre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de este Este 18 - 34 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 49%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de este Este 15 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 56%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 18%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
19:00 Cielo despejado 25° Cielo despejado
Sensación T. 25°
Viento moderado de este Este 12 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 60%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 7%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
20:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento moderado de este Este 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
21:00 Cielo despejado 23° Cielo despejado
Sensación T. 23°
Viento moderado de este Este 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 9%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
22:00 Nubes y claros 22° Nubes y claros
Sensación T. 23°
Viento moderado de este Este 11 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
23:00 Cielo despejado 21° Cielo despejado
Sensación T. 22°
Viento moderado de este Este 11 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
24:00 Cielo despejado 20° Cielo despejado
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 3%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Einasleigh hoy

Detalle
25
Aceptable O₃ (61 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:51 Puesta del sol 18:25
Primera luz 05:29 Mediodía 12:08 Última luz 18:47
Duración del día 12h 34m

Luz diurna restante 40m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
19 Menguante
20 Menguante
21 Menguante
22 Menguante
23 Menguante
24 Menguante
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente

¿Qué tiempo hace en Einasleigh - QLD en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 33 °C Min: 19 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 2 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 13 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Dos danas dejarán lluvias muy fuertes en España
Dos danas dejarán lluvias muy fuertes en España