El Tiempo en Echinei

17:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
21° Sensación de 21°
Precipitación 30% 0.2 l/m²
  • Hoy 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 24° / 16° Viento moderado de este 11 - 24 km/h
  • Mañana 24 Oct Nubes y claros 22° / 15° Viento moderado de este 11 - 24 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1 l/m² 21° / 14° Viento moderado de este 13 - 28 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.7 l/m² 20° / 14° Viento flojo de este 6 - 19 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.2 l/m² 20° / 13° Viento moderado de este 12 - 28 km/h
  • Miércoles 28 Oct Nubes y claros 19° / 11° Viento moderado de este 14 - 33 km/h
  • Jueves 29 Oct Nubes y claros 19° / 11° Viento flojo de sureste 5 - 19 km/h

El tiempo en Echinei hoy

, 23 de octubre

El tiempo en Echinei mañana

, 24 de octubre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de este Este 11 - 24 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
18:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento moderado de este Este 7 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
19:00 Nubes y claros 19° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento flojo de noreste Noreste 4 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
20:00 Nubes y claros 19° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
21:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento flojo de noreste Noreste 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
22:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 19°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
23:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 19°
Viento flojo de noreste Noreste 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 11%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
24:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 19°
Viento flojo de norte Norte 1 - 4 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 4 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Echinei hoy

Detalle
34
Aceptable O₃ (83 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:46 Puesta del sol 18:39
Primera luz 07:19 Mediodía 13:13 Última luz 19:06
Duración del día 10h 53m

Luz diurna restante 1h 17m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante

¿Qué tiempo hace en Echinei en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max.: 21 °C Min: 14 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 9 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 79 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Últimos días de octubre con veroño en España
Últimos días de octubre con veroño en España