El Tiempo en Easington

23:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
19° Sensación de 19°
Precipitación 50% 0.2 l/m²
  • Hoy 14 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.4 l/m² 25° / 19° Viento moderado de oeste 22 - 30 km/h
  • Mañana 15 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 l/m² 19° / 17° Viento moderado de noreste 21 - 31 km/h
  • Domingo 16 Ago Neblina Más información 19° / 14° Viento moderado de este 18 - 28 km/h
  • Lunes 17 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1 l/m² 20° / 16° Viento moderado de sureste 15 - 23 km/h
  • Martes 18 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 5 l/m² 22° / 17° Viento fuerte de oeste 34 - 51 km/h
  • Miércoles 19 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2.9 l/m² 20° / 14° Viento fuerte de oeste 33 - 54 km/h
  • Jueves 20 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 5.3 l/m² 17° / 14° Viento fuerte de norte 38 - 57 km/h

El tiempo en Easington hoy

, 14 de agosto

El tiempo en Easington mañana

, 15 de agosto
17:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 12 - 17 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
18:00 Parcialmente nuboso 21° Parcialmente nuboso
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 11 - 19 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.5 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento flojo de suroeste Suroeste 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 22°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 71%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de oeste Oeste 22 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
22:00 Parcialmente nuboso 21° Parcialmente nuboso
Sensación T. 21°
Viento moderado de oeste Oeste 21 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de noroeste Noroeste 21 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de norte Norte 16 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Easington hoy

Detalle
40
Aceptable O₃ (98 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (7 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:36 Puesta del sol 20:30
Primera luz 04:56 Mediodía 13:04 Última luz 21:10
Duración del día 14h 54m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
14 Creciente
15 Creciente
16 Creciente
17 Creciente
18 Creciente
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Luna Llena

¿Qué tiempo hace en Easington en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 16 °C Max.: 18 °C Min: 14 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 12 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 71 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 19 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Graves inundaciones en Chiba, Japón: las lluvias torrenciales afectan a la ciudad
Graves inundaciones en Chiba, Japón: las lluvias torrenciales afectan a la ciudad