El Tiempo en Dourdain

00:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
12° Sensación de 6°
Precipitación 90% 1.7 l/m²
  • Hoy 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.7 l/m² 13° / 9° Viento muy fuerte de suroeste 43 - 83 km/h
  • Mañana 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 8.1 l/m² 15° / 9° Viento fuerte de suroeste 35 - 62 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.4 l/m² 16° / 7° Viento fuerte de suroeste 33 - 63 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.5 l/m² 17° / 7° Viento moderado de suroeste 24 - 46 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 l/m² 20° / 10° Viento fuerte de suroeste 28 - 59 km/h
  • Miércoles 28 Oct Soleado 15° / 7° Viento moderado de oeste 11 - 20 km/h
  • Jueves 29 Oct Nubes y claros 14° / 6° Viento moderado de sureste 12 - 26 km/h

El tiempo en Dourdain hoy

, 23 de octubre

El tiempo en Dourdain mañana

, 24 de octubre
01:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.7 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento fuerte de sur Sur 33 - 66 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.7 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 33 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 66 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
02:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.5 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento fuerte de sur Sur 34 - 69 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 34 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 69 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
03:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento fuerte de sur Sur 36 - 71 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 71 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
04:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 5°
Viento fuerte de sur Sur 36 - 69 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 69 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
Lluvia débil 05:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.5 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 37 - 71 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
05:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.1 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 37 - 71 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 37 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 71 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
06:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.6 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 36 - 69 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 996 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 69 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
07:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.3 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento muy fuerte de suroeste Suroeste 40 - 78 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 40 km/h
  • Presión Presión 996 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 78 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
Lluvia débil 08:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.5 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 3°
Viento muy fuerte de suroeste Suroeste 42 - 83 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.8 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 3°
Viento muy fuerte de suroeste Suroeste 42 - 83 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 42 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 83 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
09:00 Cubierto 12° Cubierto
Sensación T. 3°
Viento muy fuerte de suroeste Suroeste 43 - 80 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 43 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 80 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
10:00 Cubierto 11° Cubierto
Sensación T. 3°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 40 - 79 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 40 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 79 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
Lluvia débil 11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 3°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 39 - 75 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 3°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 39 - 75 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 39 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 75 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 34 - 78 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 34 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 78 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
13:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 3°
Viento fuerte de oeste Oeste 40 - 74 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 58%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 40 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 74 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
Nubes y claros 14:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 40 - 77 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
14:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 40 - 77 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 52%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 40 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 77 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
15:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 39 - 74 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 53%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 39 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 74 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
16:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 37 - 72 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 49%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 37 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 72 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 33 - 69 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
17:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 33 - 69 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 50%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 33 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 69 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
18:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 30 - 61 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 55%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 30 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 61 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
19:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 26 - 55 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 26 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 55 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 27 - 50 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 27 - 50 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 56%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 50 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
21:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 3°
Viento fuerte de oeste Oeste 28 - 51 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 58%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 28 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
22:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 23 - 51 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 9° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento moderado de oeste Oeste 23 - 42 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 9° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento moderado de oeste Oeste 23 - 42 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
24:00 Nubes y claros 9° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento moderado de oeste Oeste 21 - 42 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Dourdain hoy

Detalle
31
Aceptable O₃ (76 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Artemisa (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 08:36 Puesta del sol 19:02
Primera luz 08:04 Mediodía 13:49 Última luz 19:33
Duración del día 10h 25m

Tiempo para el amanecer 8h 25m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante

¿Qué tiempo hace en Dourdain en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 12 °C Max.: 16 °C Min: 9 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 13 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 79 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 13 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Los incendios masivos que azotan Indonesia en las últimas horas ponen en jaque a varias ciudades
Los incendios masivos que azotan Indonesia en las últimas horas ponen en jaque a varias ciudades