El Tiempo en Doonbeg

05:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
9° Sensación de 0°
Precipitación 50% 0.4 l/m²
  • Hoy 21 Oct Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 11 l/m² 12° / 8° Viento muy fuerte de noroeste 49 - 83 km/h
  • Mañana 22 Oct Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 23 l/m² 13° / 9° Viento muy fuerte de norte 50 - 77 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.3 l/m² 12° / 8° Viento muy fuerte de noroeste 49 - 78 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 23 l/m² 15° / 10° Viento muy fuerte de oeste 60 - 98 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.7 l/m² 13° / 9° Viento muy fuerte de oeste 58 - 91 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7.5 l/m² 16° / 9° Viento huracanado de suroeste 67 - 103 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.9 l/m² 13° / 10° Viento muy fuerte de oeste 43 - 82 km/h

El tiempo en Doonbeg hoy

, 21 de octubre

El tiempo en Doonbeg mañana

, 22 de octubre
06:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 l/m² 9° Lluvia débil
Sensación T. 0°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 45 - 71 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 0 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 45 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 71 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1100 m
07:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.5 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 0°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 45 - 70 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 0 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 45 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 70 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1100 m
08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 1°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 42 - 69 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 42 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 69 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1100 m
09:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 1°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 41 - 66 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 41 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 66 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
10:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 2°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 39 - 63 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 39 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 63 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
Lluvia débil 11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 2°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 38 - 60 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 2°
Viento fuerte de noroeste Noroeste 38 - 60 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 38 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 60 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 3°
Viento fuerte de oeste Oeste 36 - 57 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 57 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 34 - 54 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 18%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 34 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 54 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 32 - 53 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.6 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 32 - 53 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 32 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 53 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 31 - 51 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 41%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 31 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de oeste Oeste 28 - 48 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 28 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
Lluvia débil 17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.4 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de suroeste Suroeste 25 - 42 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 2.1 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de suroeste Suroeste 25 - 42 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.6 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento moderado de suroeste Suroeste 19 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.6 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.3 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de suroeste Suroeste 20 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.3 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
Lluvia moderada 20:00 Lluvia moderada con cielo cubierto 90% 2.6 l/m² 10° Lluvia moderada
Sensación T. 4°
Viento moderado de oeste Oeste 27 - 44 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia moderada con cielo cubierto 90% 4.6 l/m² 10° Lluvia moderada
Sensación T. 4°
Viento moderado de oeste Oeste 27 - 44 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 2.6 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.7 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de oeste Oeste 21 - 42 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.7 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 45%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de oeste Oeste 24 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 29%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 5°
Viento moderado de oeste Oeste 25 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de oeste Oeste 25 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de oeste Oeste 25 - 39 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Doonbeg hoy

Detalle
36
Aceptable O₃ (88 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Abedul (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 08:14 Puesta del sol 18:29
Primera luz 07:39 Mediodía 13:22 Última luz 19:05
Duración del día 10h 15m

Tiempo para el amanecer 2h 37m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante

¿Qué tiempo hace en Doonbeg en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 11 °C Max.: 13 °C Min: 9 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 18 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 115 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 20 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas