El Tiempo en Djerba

06:00 Lunes
Calima
Calima con cielo despejado
33° Sensación de 36°
Viento moderado de oeste Oeste 19 - 26 km/h
  • Hoy 24 Ago Calima con cielo despejado Más información 37° / 30° Viento moderado de oeste 19 - 27 km/h
  • Mañana 25 Ago Calima con cielo despejado 39° / 27° Viento moderado de sureste 20 - 29 km/h
  • Miércoles 26 Ago Calima con cielo despejado 38° / 28° Viento moderado de sur 17 - 25 km/h
  • Jueves 27 Ago Calima con cielo despejado 39° / 30° Viento moderado de sureste 18 - 28 km/h
  • Viernes 28 Ago Calima con cielo despejado 37° / 28° Viento moderado de este 16 - 27 km/h
  • Sábado 29 Ago Soleado 37° / 27° Viento moderado de este 15 - 29 km/h
  • Domingo 30 Ago Soleado 37° / 27° Viento moderado de sureste 14 - 25 km/h

El tiempo en Djerba hoy

, 24 de agosto

El tiempo en Djerba mañana

, 25 de agosto
06:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 36°
Viento moderado de oeste Oeste 19 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 46%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
07:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 36°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 46%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
08:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 26 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 43%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
09:00 Calima con cielo despejado 35° Calima
Sensación T. 38°
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 27 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 43%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
10:00 Calima con cielo despejado 35° Calima
Sensación T. 38°
Viento moderado de noroeste Noroeste 13 - 26 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 43%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Calima 11:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 22 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
11:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 22 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 40%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
12:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 21 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 38%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
13:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 40°
Viento moderado de norte Norte 11 - 20 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 39%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Calima 14:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 41°
Viento moderado de norte Norte 11 - 21 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
14:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 41°
Viento moderado de norte Norte 11 - 21 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 40%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 41 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
15:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 42°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 23 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 43%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 42 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
16:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 43°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 24 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 46%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 43 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Calima 17:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 43°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 23 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
17:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 43°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 23 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 52%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 43 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
18:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 44°
Viento moderado de noreste Noreste 15 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 44 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 42°
Viento moderado de este Este 16 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 42 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Calima 20:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 42°
Viento moderado de este Este 15 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 42°
Viento moderado de este Este 15 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 42 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
21:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 42°
Viento moderado de este Este 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 28 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 42 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 41°
Viento flojo de sureste Sureste 9 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 41 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Calima 23:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 40°
Viento flojo de sureste Sureste 10 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 40°
Viento flojo de sureste Sureste 10 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
24:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 38°
Viento flojo de sureste Sureste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Djerba hoy

Detalle
39
Aceptable O₃ (97 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:45 Puesta del sol 18:53
Primera luz 05:19 Mediodía 12:19 Última luz 19:18
Duración del día 13h 8m

Luz diurna restante 12h 24m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante

¿Qué tiempo hace en Djerba en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 30 °C Max.: 34 °C Min: 26 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 0 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 2 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 15 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

El aire polar llegará al Mediterráneo en las próximas horas
El aire polar llegará al Mediterráneo en las próximas horas