El Tiempo en Cotorro

21:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
23° Sensación de 27°
Precipitación 30% 0.1 l/m²
  • Hoy 18 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5 l/m² 28° / 23° Viento moderado de noreste 17 - 36 km/h
  • Mañana 19 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.6 l/m² 29° / 22° Viento moderado de noreste 19 - 36 km/h
  • Martes 20 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.3 l/m² 29° / 22° Viento moderado de noreste 20 - 41 km/h
  • Miércoles 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.2 l/m² 28° / 22° Viento moderado de noreste 19 - 38 km/h
  • Jueves 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.5 l/m² 28° / 22° Viento moderado de noreste 17 - 36 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.7 l/m² 27° / 21° Viento moderado de noreste 13 - 35 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.2 l/m² 27° / 20° Viento moderado de noreste 16 - 40 km/h

El tiempo en Cotorro hoy

, 18 de octubre

El tiempo en Cotorro mañana

, 19 de octubre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 1.5 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de noreste Noreste 15 - 33 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 1.5 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 81%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.6 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de noreste Noreste 9 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
23:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento flojo de noreste Noreste 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 31%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento flojo de noreste Noreste 10 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Cotorro hoy

Detalle
28
Aceptable O₃ (68 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:27 Puesta del sol 19:00
Primera luz 07:04 Mediodía 13:14 Última luz 19:23
Duración del día 11h 34m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
18 Creciente
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante

¿Qué tiempo hace en Cotorro en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 30 °C Min: 23 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 17 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 107 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 13 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Dos danas dejarán lluvias muy fuertes en España
Dos danas dejarán lluvias muy fuertes en España