El Tiempo en Colonia Belgrano

17:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
20° Sensación de 18°
Precipitación 30% 0.2 l/m²
  • Hoy 19 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 22° / 8° Viento moderado de noreste 14 - 30 km/h
  • Mañana 20 Oct Parcialmente nuboso 20° / 12° Viento moderado de este 18 - 33 km/h
  • Miércoles 21 Oct Parcialmente nuboso 22° / 14° Viento moderado de este 15 - 31 km/h
  • Jueves 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.2 l/m² 23° / 15° Viento moderado de sureste 18 - 31 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.4 l/m² 25° / 16° Viento moderado de suroeste 14 - 40 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 l/m² 22° / 14° Viento fuerte de suroeste 28 - 53 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 l/m² 22° / 13° Viento moderado de sur 17 - 36 km/h

El tiempo en Colonia Belgrano hoy

, 19 de octubre

El tiempo en Colonia Belgrano mañana

, 20 de octubre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 9 - 20 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 52%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 81%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
18:00 Cubierto 19° Cubierto
Sensación T. 17°
Viento flojo de noreste Noreste 9 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 56%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 50 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
19:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento flojo de este Este 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 50 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
20:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 15°
Viento flojo de este Este 10 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
21:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 14°
Viento flojo de noreste Noreste 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
22:00 Cielo despejado 15° Cielo despejado
Sensación T. 13°
Viento flojo de este Este 10 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
23:00 Cielo despejado 14° Cielo despejado
Sensación T. 12°
Viento moderado de este Este 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 5%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
24:00 Cielo despejado 14° Cielo despejado
Sensación T. 11°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Colonia Belgrano hoy

Detalle
29
Aceptable O₃ (72 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:21 Puesta del sol 19:20
Primera luz 05:56 Mediodía 12:50 Última luz 19:45
Duración del día 12h 59m

Luz diurna restante 1h 57m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
19 Menguante
20 Menguante
21 Menguante
22 Menguante
23 Menguante
24 Menguante
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Creciente
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente

¿Qué tiempo hace en Colonia Belgrano en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 19 °C Max.: 25 °C Min: 13 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 10 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 118 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 14 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Cambio radical de tiempo en España tras la dana Adam
Cambio radical de tiempo en España tras la dana Adam