El tiempo en Ceilan 8 - 14 días

00:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
18° Sensación de 18°
Precipitación 30% 0.2 l/m²
  • Martes 4 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2 l/m² 27° / 17° Viento moderado de noroeste 3 - 25 km/h
  • Miércoles 5 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.9 l/m² 29° / 17° Viento moderado de noroeste 7 - 30 km/h
  • Jueves 6 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.9 l/m² 29° / 18° Viento moderado de noroeste 6 - 35 km/h
  • Viernes 7 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.8 l/m² 29° / 17° Viento moderado de noroeste 6 - 33 km/h
  • Sábado 8 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.9 l/m² 30° / 18° Viento moderado de noroeste 6 - 30 km/h
  • Domingo 9 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.2 l/m² 31° / 18° Viento moderado de este 3 - 31 km/h
  • Lunes 10 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.5 l/m² 31° / 16° Viento moderado de noroeste 4 - 30 km/h
Martes, 4 de agosto
Miércoles, 5 de agosto
01:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento flojo de sur Sur 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
04:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 17°
Viento flojo de sur Sur 1 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 71%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
07:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 18°
Viento flojo de noroeste Noroeste 1 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 22°
Viento flojo de noroeste Noroeste 3 - 17 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de noroeste Noroeste 3 - 23 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 51%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de oeste Oeste 2 - 25 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 56%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sur Sur 1 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento flojo de sur Sur 2 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Ceilan hoy

Detalle
29
Aceptable O₃ (72 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:01 Puesta del sol 18:19
Primera luz 05:39 Mediodía 12:10 Última luz 18:41
Duración del día 12h 18m

Tiempo para el amanecer 5h 55m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante

¿Qué tiempo hace en Ceilan en julio?

  • T. Media
    T. Media: 16 °C Max.: 21 °C Min: 12 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 31 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 564 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 4 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Tormenta e inundaciones fuertes en Maracaibo, Venezuela
Tormenta e inundaciones fuertes en Maracaibo, Venezuela