El Tiempo en Coceşti

14:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
17° Sensación de 17°
Precipitación 90% 1.1 l/m²
  • Hoy 3 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 9 l/m² 19° / 12° Viento moderado de noroeste 14 - 38 km/h
  • Mañana 4 Jul Nubes y claros 17° / Viento moderado de noroeste 18 - 46 km/h
  • Domingo 5 Jul Nubes y claros 17° / Viento moderado de noroeste 15 - 40 km/h
  • Lunes 6 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.3 l/m² 18° / Viento moderado de oeste 13 - 36 km/h
  • Martes 7 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.8 l/m² 19° / 10° Viento moderado de oeste 14 - 38 km/h
  • Miércoles 8 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 8.5 l/m² 17° / Viento moderado de oeste 12 - 43 km/h
  • Jueves 9 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.5 l/m² 15° / Viento moderado de norte 10 - 37 km/h

El tiempo en Coceşti hoy

, 3 de julio

El tiempo en Coceşti mañana

, 4 de julio
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.1 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de noroeste Noroeste 13 - 34 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 90% 1.1 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.9 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de noroeste Noroeste 13 - 37 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 90% 1.9 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de noroeste Noroeste 14 - 38 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
18:00 Nubes y claros 19° Nubes y claros
Sensación T. 19°
Viento moderado de noroeste Noroeste 14 - 37 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
19:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 35 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
20:00 Soleado 17° Soleado
Sensación T. 17°
Viento moderado de noroeste Noroeste 8 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 6%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
21:00 Nubes y claros 15° Nubes y claros
Sensación T. 15°
Viento moderado de norte Norte 6 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
22:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento moderado de norte Norte 8 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento moderado de norte Norte 8 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento moderado de norte Norte 8 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
24:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento moderado de norte Norte 8 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Coceşti hoy

Detalle
33
Aceptable O₃ (82 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Moderado Gramíneas (43 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:41 Puesta del sol 21:24
Primera luz 05:03 Mediodía 13:33 Última luz 22:02
Duración del día 15h 43m

Luz diurna restante 6h 39m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Menguante
12 Menguante
13 Luna Nueva
14 Luna Nueva
15 Luna Nueva
16 Creciente

¿Qué tiempo hace en Coceşti en julio?

  • T. Media
    T. Media: 19 °C Max.: 24 °C Min: 13 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 16 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 117 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Máxima Mínima Precipitación Lluvia Nieve

Vídeos

Este sábado habrá un subidón térmico en el norte
Este sábado habrá un subidón térmico en el norte