El Tiempo en Clairview Island - QLD

15:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
24° Sensación de 24°
Precipitación 70% 0.3 l/m²
  • Hoy 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 11 l/m² 25° / 22° Viento moderado de norte 21 - 38 km/h
  • Mañana 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 9.5 l/m² 26° / 22° Viento moderado de norte 27 - 46 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.1 l/m² 27° / 23° Viento moderado de noreste 22 - 40 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 l/m² 27° / 23° Viento moderado de noreste 21 - 37 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.9 l/m² 28° / 22° Viento moderado de noreste 17 - 32 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 l/m² 28° / 23° Viento moderado de noreste 20 - 37 km/h
  • Jueves 29 Oct Nubes y claros 27° / 19° Viento moderado de noreste 19 - 37 km/h

El tiempo en Clairview Island - QLD hoy

, 23 de octubre

El tiempo en Clairview Island - QLD mañana

, 24 de octubre
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de norte Norte 21 - 38 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.8 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de norte Norte 20 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.8 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de norte Norte 19 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
19:00 Parcialmente nuboso 23° Parcialmente nuboso
Sensación T. 24°
Viento moderado de norte Norte 18 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.1 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de norte Norte 16 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
21:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.2 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de norte Norte 15 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
22:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.5 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de norte Norte 14 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.5 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de norte Norte 15 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.4 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 23°
Viento moderado de norte Norte 15 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Clairview Island hoy

Detalle
21
Aceptable O₃ (52 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:23 Puesta del sol 18:08
Primera luz 05:00 Mediodía 11:46 Última luz 18:31
Duración del día 12h 45m

Luz diurna restante 2h 23m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
23 Menguante
24 Menguante
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente

¿Qué tiempo hace en Clairview Island - QLD en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 22 °C Max.: 26 °C Min: 19 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 7 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 43 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 15 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una tormenta deja lluvias muy intensas y una gran granizada en Quito, Ecuador
Una tormenta deja lluvias muy intensas y una gran granizada en Quito, Ecuador