El Tiempo en Civezza

08:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
16° Sensación de 14°
Precipitación 30% 0.5 l/m²
  • Hoy 19 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2.1 l/m² 21° / 15° Viento moderado de noreste 21 - 43 km/h
  • Mañana 20 Oct Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 29 l/m² 18° / 15° Viento moderado de noreste 20 - 40 km/h
  • Miércoles 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.3 l/m² 21° / 14° Viento moderado de suroeste 21 - 43 km/h
  • Jueves 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 19° / 11° Viento moderado de suroeste 16 - 36 km/h
  • Viernes 23 Oct Nubes y claros 20° / 11° Viento fuerte de suroeste 24 - 52 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.5 l/m² 17° / 9° Viento moderado de norte 9 - 22 km/h
  • Domingo 25 Oct Nubes y claros 17° / 10° Viento moderado de norte 9 - 26 km/h

El tiempo en Civezza hoy

, 19 de octubre

El tiempo en Civezza mañana

, 20 de octubre
09:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.5 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de norte Norte 16 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 71%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 16 - 33 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de noreste Noreste 17 - 34 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 18 - 38 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de noreste Noreste 18 - 38 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 69%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de noreste Noreste 17 - 38 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.5 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de noreste Noreste 17 - 38 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 21 - 41 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
16:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 20 - 43 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento moderado de noreste Noreste 19 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Parcialmente nuboso 20° Parcialmente nuboso
Sensación T. 17°
Viento moderado de noreste Noreste 19 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
18:00 Parcialmente nuboso 19° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 19 - 39 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
19:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 15 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 84%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
Parcialmente nuboso 20:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 15 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 15 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
21:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
22:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 15°
Viento moderado de norte Norte 14 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
Parcialmente nuboso 23:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 15°
Viento moderado de norte Norte 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 15°
Viento moderado de norte Norte 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
24:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento moderado de norte Norte 13 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Civezza hoy

Detalle
34
Aceptable O₃ (84 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (1 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:47 Puesta del sol 18:38
Primera luz 07:18 Mediodía 13:13 Última luz 19:07
Duración del día 10h 51m

Luz diurna restante 9h 58m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante

¿Qué tiempo hace en Civezza en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 14 °C Max.: 17 °C Min: 12 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 11 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 114 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 10 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Dos danas dejarán lluvias muy fuertes en España
Dos danas dejarán lluvias muy fuertes en España