El Tiempo en Chonchi

18:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
11° Sensación de 11°
Precipitación 50% 0.3 l/m²
  • Hoy 27 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 8.4 l/m² 14° / 7° Viento moderado de norte 14 - 35 km/h
  • Mañana 28 Sep Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 17 l/m² 12° / 6° Viento moderado de noreste 7 - 20 km/h
  • Martes 29 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.5 l/m² 13° / 5° Viento moderado de noreste 14 - 31 km/h
  • Miércoles 30 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.8 l/m² 14° / 6° Viento moderado de noreste 21 - 42 km/h
  • Jueves 1 Oct Lluvia moderada con cielo cubierto 90% 13 l/m² 12° / 7° Viento moderado de noreste 21 - 45 km/h
  • Viernes 2 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 16 l/m² 13° / 7° Viento moderado de noroeste 13 - 35 km/h
  • Sábado 3 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 15 l/m² 10° / 7° Viento moderado de noroeste 17 - 44 km/h

El tiempo en Chonchi hoy

, 27 de septiembre

El tiempo en Chonchi mañana

, 28 de septiembre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.5 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de noroeste Noroeste 8 - 31 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.5 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.2 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de noroeste Noroeste 7 - 24 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 1.2 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento flojo de noroeste Noroeste 4 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
20:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento flojo de norte Norte 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
21:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento flojo de norte Norte 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
22:00 Parcialmente nuboso 9° Parcialmente nuboso
Sensación T. 9°
Viento flojo de norte Norte 6 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
23:00 Parcialmente nuboso 9° Parcialmente nuboso
Sensación T. 8°
Viento flojo de norte Norte 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
24:00 Nubes y claros 8° Nubes y claros
Sensación T. 8°
Viento flojo de norte Norte 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Chonchi hoy

Detalle
20
Buena O₃ (50 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:35 Puesta del sol 19:57
Primera luz 07:07 Mediodía 13:46 Última luz 20:25
Duración del día 12h 22m

Luz diurna restante 1h 21m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Luna Llena
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente
9 Luna Nueva
10 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Chonchi en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 9 °C Max.: 12 °C Min: 6 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 18 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 135 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan graves inundaciones en Bangkok, Tailandia.
Las fuertes lluvias provocan graves inundaciones en Bangkok, Tailandia.