El Tiempo en Chineo

15:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
15° Sensación de 15°
Precipitación 90% 0.8 l/m²
  • Hoy 8 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 18 l/m² 17° / 10° Viento moderado de noroeste 13 - 41 km/h
  • Mañana 9 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.5 l/m² 20° / 8° Viento moderado de noroeste 12 - 35 km/h
  • Sábado 10 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1 l/m² 24° / 8° Viento moderado de sureste 11 - 34 km/h
  • Domingo 11 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 l/m² 21° / 10° Viento moderado de oeste 6 - 25 km/h
  • Lunes 12 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.4 l/m² 17° / 8° Viento moderado de noroeste 11 - 40 km/h
  • Martes 13 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 21 l/m² 14° / 6° Viento moderado de sureste 8 - 33 km/h
  • Miércoles 14 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1 l/m² 18° / 6° Viento moderado de noroeste 6 - 30 km/h

El tiempo en Chineo hoy

, 8 de octubre

El tiempo en Chineo mañana

, 9 de octubre
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.8 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noroeste Noroeste 13 - 38 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 90% 0.8 l/m²
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
17:00 Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 2.7 l/m² 14° Lluvia moderada
Sensación T. 14°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 41 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 2.7 l/m²
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.3 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de noroeste Noroeste 9 - 36 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.3 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.3 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de noroeste Noroeste 3 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 2.3 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.4 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de oeste Oeste 3 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.4 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.3 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento flojo de sur Sur 1 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 2.3 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.6 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento flojo de noroeste Noroeste 0 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 1.6 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 69%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 0 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.5 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de sureste Sureste 3 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 1.5 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 1.7 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de sureste Sureste 2 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 1.7 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Chineo hoy

Detalle
31
Aceptable O₃ (76 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:12 Puesta del sol 19:49
Primera luz 06:48 Mediodía 13:31 Última luz 20:14
Duración del día 12h 37m

Luz diurna restante 4h 11m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
8 Creciente
9 Luna Nueva
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva
12 Menguante
13 Menguante
14 Menguante
15 Menguante
16 Menguante
17 Menguante
18 Menguante
19 Menguante
20 Menguante
21 Menguante

¿Qué tiempo hace en Chineo en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 16 °C Max.: 22 °C Min: 9 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 3 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 18 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una fuerte granizada cubre de blanco las calles de Quito, Ecuador
Una fuerte granizada cubre de blanco las calles de Quito, Ecuador