El Tiempo en Cariño

23:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
14° Sensación de 8°
Precipitación 90% 1.3 l/m²
  • Hoy 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.2 l/m² 17° / 12° Viento muy fuerte de suroeste 47 - 85 km/h
  • Mañana 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.9 l/m² 16° / 13° Viento fuerte de oeste 40 - 71 km/h
  • Sábado 24 Oct Parcialmente nuboso 17° / 12° Viento fuerte de suroeste 36 - 64 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 l/m² 19° / 15° Viento fuerte de suroeste 37 - 65 km/h
  • Lunes 26 Oct Nubes y claros 20° / 15° Viento moderado de suroeste 26 - 45 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.7 l/m² 20° / 14° Viento fuerte de suroeste 29 - 58 km/h
  • Miércoles 28 Oct Parcialmente nuboso 18° / 14° Viento moderado de este 21 - 36 km/h

El tiempo en Cariño hoy

, 22 de octubre

El tiempo en Cariño mañana

, 23 de octubre
17:00 Parcialmente nuboso 16° Parcialmente nuboso
Sensación T. 9°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 36 - 66 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 66 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento muy fuerte de suroeste Suroeste 44 - 76 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.7 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 44 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 76 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
19:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.4 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento muy fuerte de suroeste Suroeste 47 - 84 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 47 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 84 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
20:00 Cubierto 15° Cubierto
Sensación T. 7°
Viento muy fuerte de suroeste Suroeste 43 - 85 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 43 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 85 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
21:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.3 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento muy fuerte de suroeste Suroeste 45 - 81 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 45 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 81 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.1 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento muy fuerte de suroeste Suroeste 39 - 82 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.1 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 39 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 82 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 36 - 71 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 71 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.4 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 8°
Viento fuerte de oeste Oeste 39 - 67 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 71%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 39 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 67 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Cariño hoy

Detalle
34
Aceptable O₃ (83 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 08:54 Puesta del sol 19:36
Primera luz 08:25 Mediodía 14:15 Última luz 20:06
Duración del día 10h 42m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante

¿Qué tiempo hace en Cariño en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 16 °C Max.: 18 °C Min: 14 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 16 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 123 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 17 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Los incendios masivos que azotan Indonesia en las últimas horas ponen en jaque a varias ciudades
Los incendios masivos que azotan Indonesia en las últimas horas ponen en jaque a varias ciudades