El Tiempo en Caren

17:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
11° Sensación de 11°
Precipitación 80% 0.9 l/m²
  • Hoy 27 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 8.7 l/m² 15° / Viento moderado de oeste 5 - 39 km/h
  • Mañana 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2 l/m² 15° / Viento moderado de sureste 6 - 29 km/h
  • Sábado 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 l/m² 16° / Viento moderado de sureste 7 - 28 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 8.7 l/m² 16° / Viento moderado de sureste 8 - 34 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.9 l/m² 19° / Viento moderado de sureste 7 - 27 km/h
  • Martes 1 Sep Soleado 23° / Viento moderado de sureste 8 - 28 km/h
  • Miércoles 2 Sep Soleado 23° / Viento moderado de sureste 7 - 24 km/h

El tiempo en Caren hoy

, 27 de agosto

El tiempo en Caren mañana

, 28 de agosto
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.9 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de oeste Oeste 2 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.9 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 6 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.9 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de oeste Oeste 1 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.9 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 6 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.7 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de sureste Sureste 1 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.7 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 74%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 7 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.6 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de sureste Sureste 3 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 7 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
21:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.4 l/m² Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de sureste Sureste 3 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 7 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 l/m² Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de sureste Sureste 4 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 7 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de sureste Sureste 4 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 7 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2600 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de sureste Sureste 4 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 7 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 2600 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Caren hoy

Detalle
37
Aceptable O₃ (90 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:04 Puesta del sol 18:24
Primera luz 06:40 Mediodía 12:44 Última luz 18:49
Duración del día 11h 20m

Luz diurna restante 43m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente
9 Creciente

¿Qué tiempo hace en Caren en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 7 °C Max.: 13 °C Min: 0 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 5 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 55 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Final de agosto con más de 35 ºC en España
Final de agosto con más de 35 ºC en España