El Tiempo en Callender - CA

23:00 Martes
Parcialmente nuboso
Parcialmente nuboso
13° Sensación de 13°
Luna Llena Luna Llena Iluminada: 99%
  • Hoy 30 Jun Parcialmente nuboso 17° / 11° Viento moderado de oeste 19 - 39 km/h
  • Mañana 1 Jul Parcialmente nuboso 17° / 12° Viento moderado de oeste 16 - 34 km/h
  • Jueves 2 Jul Parcialmente nuboso 18° / 12° Viento moderado de oeste 16 - 35 km/h
  • Viernes 3 Jul Nubes y claros 18° / 12° Viento moderado de oeste 18 - 38 km/h
  • Sábado 4 Jul Nubes y claros 19° / 11° Viento moderado de oeste 17 - 37 km/h
  • Domingo 5 Jul Parcialmente nuboso 19° / 11° Viento moderado de oeste 20 - 40 km/h
  • Lunes 6 Jul Parcialmente nuboso 19° / 11° Viento moderado de oeste 19 - 41 km/h

El tiempo en Callender - CA hoy

, 30 de junio

El tiempo en Callender - CA mañana

, 1 de julio
17:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 38 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
18:00 Parcialmente nuboso 16° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 35 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
19:00 Parcialmente nuboso 15° Parcialmente nuboso
Sensación T. 15°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
20:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento moderado de oeste Oeste 8 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
21:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento flojo de oeste Oeste 6 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
22:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
23:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
24:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento flojo de noroeste Noroeste 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Callender hoy

Detalle
30
Aceptable O₃ (74 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:51 Puesta del sol 20:20
Primera luz 05:22 Mediodía 13:06 Última luz 20:50
Duración del día 14h 29m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
30 Luna Llena
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Menguante
12 Menguante
13 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Callender - CA en julio?

  • T. Media
    T. Media: 17 °C Max.: 20 °C Min: 15 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 0 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 2 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 10 km/h

Gráficas del tiempo

Máxima Mínima Precipitación

Vídeos

Registran una erupción freatomagmática en el volcán Taal, Filipinas
Registran una erupción freatomagmática en el volcán Taal, Filipinas