El Tiempo en Calivoro

05:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
12° Sensación de 10°
Precipitación 70% 0.2 l/m²
  • Hoy 22 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 30 l/m² 20° / 11° Viento moderado de noreste 20 - 43 km/h
  • Mañana 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.3 l/m² 19° / 8° Viento moderado de suroeste 12 - 23 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² 20° / 7° Viento moderado de sureste 12 - 24 km/h
  • Domingo 25 Oct Nubes y claros 25° / 7° Viento moderado de suroeste 15 - 33 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.5 l/m² 22° / 12° Viento moderado de suroeste 9 - 30 km/h
  • Martes 27 Oct Niebla Más información 24° / 10° Viento moderado de suroeste 12 - 30 km/h
  • Miércoles 28 Oct Soleado 25° / 8° Viento moderado de suroeste 11 - 28 km/h

El tiempo en Calivoro hoy

, 22 de octubre

El tiempo en Calivoro mañana

, 23 de octubre
05:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
06:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.2 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento moderado de norte Norte 15 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 1.2 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
07:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.6 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de norte Norte 12 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
Lluvia débil 08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.5 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de noreste Noreste 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.6 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de noreste Noreste 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
09:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.5 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de noreste Noreste 20 - 37 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de noreste Noreste 17 - 43 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.7 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
Lluvia débil 11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de norte Norte 16 - 36 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.3 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de norte Norte 16 - 36 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de norte Norte 16 - 40 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
13:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.3 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de norte Norte 17 - 40 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 90% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.9 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de norte Norte 18 - 40 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
14:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 4 l/m² 18° Tormenta
Sensación T. 16°
Viento moderado de norte Norte 18 - 40 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 90% 0.9 l/m²
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 81%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2600 m
15:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 2.8 l/m² 18° Tormenta
Sensación T. 17°
Viento moderado de norte Norte 13 - 43 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 90% 2.8 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.3 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noroeste Noroeste 13 - 38 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 90% 2.3 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
Lluvia débil 17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.4 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de noroeste Noroeste 14 - 32 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.8 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de noroeste Noroeste 14 - 32 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 2.4 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.1 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de norte Norte 4 - 31 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.1 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.9 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.9 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
Lluvia débil 20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.4 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 5.9 l/m² 12° Lluvia moderada
Sensación T. 12°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.4 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
21:00 Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 80% 2.6 l/m² 12° Lluvia moderada
Sensación T. 11°
Viento flojo de noreste Noreste 9 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 2.6 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
22:00 Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 80% 4.1 l/m² 12° Lluvia moderada
Sensación T. 10°
Viento moderado de noreste Noreste 9 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 4.1 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
Lluvia moderada 23:00 Lluvia moderada con cielo cubierto 80% 4.9 l/m² 12° Lluvia moderada
Sensación T. 10°
Viento moderado de noreste Noreste 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia moderada con cielo cubierto 80% 10 l/m² 12° Lluvia moderada
Sensación T. 10°
Viento moderado de noreste Noreste 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 4.9 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.1 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de norte Norte 11 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 1.1 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Calivoro hoy

Detalle
22
Aceptable O₃ (54 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:55 Puesta del sol 20:09
Primera luz 06:28 Mediodía 13:32 Última luz 20:36
Duración del día 13h 14m

Tiempo para el amanecer 1h 51m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Menguante
23 Menguante
24 Menguante
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Creciente
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente

¿Qué tiempo hace en Calivoro en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 13 °C Max.: 20 °C Min: 8 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 5 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 40 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Vuelven las lluvias al norte de España
Vuelven las lluvias al norte de España