El Tiempo en Caldercruix

15:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
17° Sensación de 17°
Precipitación 40% 0.2 l/m²
  • Hoy 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.4 l/m² 19° / 13° Viento moderado de oeste 11 - 23 km/h
  • Mañana 29 Ago Parcialmente nuboso 19° / 13° Viento moderado de suroeste 11 - 20 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 12 l/m² 18° / 11° Viento moderado de sureste 10 - 25 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.8 l/m² 18° / 11° Viento moderado de oeste 24 - 47 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.6 l/m² 16° / 10° Viento moderado de suroeste 21 - 42 km/h
  • Miércoles 2 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 5 l/m² 16° / Viento moderado de suroeste 26 - 49 km/h
  • Jueves 3 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.9 l/m² 18° / 13° Viento fuerte de oeste 23 - 50 km/h

El tiempo en Caldercruix hoy

, 28 de agosto

El tiempo en Caldercruix mañana

, 29 de agosto
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento flojo de oeste Oeste 10 - 19 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de oeste Oeste 10 - 21 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
18:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 18°
Viento moderado de oeste Oeste 9 - 22 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de oeste Oeste 9 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 2 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de oeste Oeste 7 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 2 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
22:00 Nubes y claros 14° Nubes y claros
Sensación T. 14°
Viento flojo de suroeste Suroeste 8 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
23:00 Nubes y claros 14° Nubes y claros
Sensación T. 14°
Viento flojo de suroeste Suroeste 9 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2900 m
24:00 Nubes y claros 14° Nubes y claros
Sensación T. 14°
Viento flojo de suroeste Suroeste 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2900 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Caldercruix hoy

Detalle
33
Aceptable O₃ (80 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (11 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:12 Puesta del sol 20:20
Primera luz 05:32 Mediodía 13:16 Última luz 20:59
Duración del día 14h 8m

Luz diurna restante 4h 22m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Caldercruix en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 14 °C Max.: 18 °C Min: 11 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 17 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 102 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Violenta tormenta y granizo extremo azotan Francia
Violenta tormenta y granizo extremo azotan Francia