El Tiempo en Bujari - AC

22:00 Miércoles
Tormenta
Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso
24° Sensación de 29°
Precipitación 30% 2 l/m²
  • Hoy 21 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 9.5 l/m² 35° / 23° Viento moderado de oeste 8 - 24 km/h
  • Mañana 22 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 13 l/m² 32° / 23° Viento moderado de norte 7 - 22 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.1 l/m² 33° / 23° Viento moderado de noroeste 8 - 25 km/h
  • Sábado 24 Oct Nubes y claros 35° / 22° Viento moderado de noroeste 11 - 28 km/h
  • Domingo 25 Oct Nubes y claros 36° / 24° Viento moderado de noroeste 14 - 35 km/h
  • Lunes 26 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 2.1 l/m² 34° / 24° Viento moderado de suroeste 9 - 37 km/h
  • Martes 27 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 2.1 l/m² 33° / 24° Viento moderado de noroeste 7 - 26 km/h

El tiempo en Bujari - AC hoy

, 21 de octubre

El tiempo en Bujari - AC mañana

, 22 de octubre
17:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 35°
Viento flojo de sur Sur 1 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² 27° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 78%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
19:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 40% 2.2 l/m² 25° Tormenta
Sensación T. 30°
Viento moderado de noroeste Noroeste 6 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 2.2 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento flojo de noroeste Noroeste 1 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento flojo de norte Norte 2 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 5 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
22:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 2 l/m² 24° Tormenta
Sensación T. 29°
Viento flojo de este Este 6 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 2 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
23:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 50% 1.1 l/m² 24° Tormenta
Sensación T. 29°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 1.1 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
24:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 60% 1.5 l/m² 24° Tormenta
Sensación T. 28°
Viento flojo de noreste Noreste 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 1.5 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Bujari hoy

Detalle
23
Aceptable O₃ (57 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:05 Puesta del sol 17:27
Primera luz 04:44 Mediodía 11:16 Última luz 17:48
Duración del día 12h 22m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Menguante
22 Menguante
23 Menguante
24 Luna Llena
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Creciente
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente

¿Qué tiempo hace en Bujari - AC en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 32 °C Min: 23 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 23 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 170 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Vuelven las lluvias al norte de España
Vuelven las lluvias al norte de España