El Tiempo en Brocos - MA

13:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
36° Sensación de 38°
Precipitación 30% 0.2 l/m²
  • Hoy 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.7 l/m² 38° / 25° Viento moderado de norte 15 - 34 km/h
  • Mañana 26 Oct Nubes y claros 37° / 24° Viento moderado de noreste 13 - 32 km/h
  • Martes 27 Oct Nubes y claros 38° / 24° Viento moderado de norte 12 - 31 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 l/m² 37° / 24° Viento moderado de norte 9 - 32 km/h
  • Jueves 29 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.7 l/m² 37° / 24° Viento moderado de norte 13 - 27 km/h
  • Viernes 30 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 l/m² 37° / 24° Viento moderado de norte 10 - 30 km/h
  • Sábado 31 Oct Nubes y claros 37° / 24° Viento moderado de norte 9 - 23 km/h

El tiempo en Brocos - MA hoy

, 25 de octubre

El tiempo en Brocos - MA mañana

, 26 de octubre
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 36° Lluvia débil
Sensación T. 38°
Viento moderado de noreste Noreste 8 - 27 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 39%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
14:00 Nubes y claros 37° Nubes y claros
Sensación T. 39°
Viento moderado de noreste Noreste 7 - 25 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 37%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
15:00 Nubes y claros 37° Nubes y claros
Sensación T. 39°
Viento moderado de noreste Noreste 6 - 22 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 35%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
16:00 Parcialmente nuboso 37° Parcialmente nuboso
Sensación T. 38°
Viento moderado de noreste Noreste 7 - 20 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 35%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
17:00 Parcialmente nuboso 35° Parcialmente nuboso
Sensación T. 37°
Viento moderado de norte Norte 6 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 38%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:00 Parcialmente nuboso 32° Parcialmente nuboso
Sensación T. 34°
Viento flojo de norte Norte 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 46%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
19:00 Parcialmente nuboso 31° Parcialmente nuboso
Sensación T. 33°
Viento flojo de norte Norte 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 49%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
Parcialmente nuboso 20:00 Parcialmente nuboso 30° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 30° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 51%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de norte Norte 14 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
22:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento moderado de norte Norte 14 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento moderado de norte Norte 14 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 18%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
24:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de norte Norte 14 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Brocos hoy

Detalle
39
Aceptable O₃ (96 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:31 Puesta del sol 17:47
Primera luz 05:10 Mediodía 11:39 Última luz 18:08
Duración del día 12h 16m

Luz diurna restante 4h 44m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Creciente
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Brocos - MA en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 29 °C Max.: 36 °C Min: 24 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 4 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 23 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 7 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Últimos días de octubre con veroño en España
Últimos días de octubre con veroño en España