El Tiempo en Borines

20:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
15° Sensación de 15°
Precipitación 50% 0.1 l/m²
  • Hoy 27 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 13 l/m² 20° / 13° Viento moderado de suroeste 10 - 33 km/h
  • Mañana 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 4.7 l/m² 24° / Viento moderado de oeste 13 - 43 km/h
  • Sábado 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 2.2 l/m² 26° / 11° Viento moderado de noreste 7 - 22 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.9 l/m² 22° / 16° Viento moderado de norte 8 - 26 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.2 l/m² 21° / 14° Viento moderado de noreste 12 - 32 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.1 l/m² 21° / 16° Viento moderado de noreste 10 - 29 km/h
  • Miércoles 2 Sep Niebla Más información 22° / 13° Viento moderado de noreste 10 - 33 km/h

El tiempo en Borines hoy

, 27 de agosto

El tiempo en Borines mañana

, 28 de agosto
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de norte Norte 3 - 30 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2900 m
18:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 2 l/m² 17° Tormenta
Sensación T. 17°
Viento moderado de norte Norte 7 - 33 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 2 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.3 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de oeste Oeste 4 - 30 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 1.3 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.8 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de suroeste Suroeste 7 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.8 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de oeste Oeste 5 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2600 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de suroeste Suroeste 10 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
24:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento moderado de suroeste Suroeste 6 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2600 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Borines hoy

Detalle
27
Aceptable O₃ (65 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (2 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:39 Puesta del sol 21:05
Primera luz 07:09 Mediodía 14:22 Última luz 21:34
Duración del día 13h 26m

Luz diurna restante 28m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante

¿Qué tiempo hace en Borines en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 19 °C Max.: 22 °C Min: 17 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 14 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 89 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 9 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal
Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal