El Tiempo en Bertrimoutier

05:00 Sábado
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
18° Sensación de 18°
Precipitación 60% 0.1 l/m²
  • Hoy 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3.5 l/m² 27° / 17° Viento moderado de noroeste 10 - 28 km/h
  • Mañana 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 30° / 17° Viento moderado de este 10 - 28 km/h
  • Lunes 3 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 l/m² 34° / 18° Viento moderado de sur 10 - 26 km/h
  • Martes 4 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 0.8 l/m² 33° / 20° Viento moderado de oeste 12 - 38 km/h
  • Miércoles 5 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.6 l/m² 31° / 20° Viento moderado de oeste 14 - 36 km/h
  • Jueves 6 Ago Soleado 31° / 19° Viento moderado de noroeste 11 - 31 km/h
  • Viernes 7 Ago Soleado 32° / 17° Viento moderado de este 7 - 24 km/h

El tiempo en Bertrimoutier hoy

, 1 de agosto

El tiempo en Bertrimoutier mañana

, 2 de agosto
06:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.1 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento flojo de oeste Oeste 3 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
07:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 1.6 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento flojo de oeste Oeste 3 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 1.6 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.6 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento flojo de sur Sur 3 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
09:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento flojo de suroeste Suroeste 4 - 15 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
10:00 Cubierto 22° Cubierto
Sensación T. 22°
Viento moderado de oeste Oeste 8 - 22 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
Parcialmente nuboso 11:00 Parcialmente nuboso 22° Parcialmente nuboso
Sensación T. 23°
Viento moderado de noroeste Noroeste 9 - 25 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
11:00 Cubierto 22° Cubierto
Sensación T. 23°
Viento moderado de noroeste Noroeste 9 - 25 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
12:00 Parcialmente nuboso 23° Parcialmente nuboso
Sensación T. 25°
Viento moderado de noroeste Noroeste 9 - 25 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
13:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de noroeste Noroeste 9 - 26 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 55%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
Soleado 14:00 Soleado 26° Soleado
Sensación T. 26°
Viento moderado de noroeste Noroeste 8 - 27 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
14:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de noroeste Noroeste 8 - 27 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 47%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 9%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
15:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de noroeste Noroeste 9 - 26 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 44%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
16:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 27 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 44%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 28 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
17:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 28 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 45%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
18:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 28 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 47%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
19:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 26 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 50%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 22%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de norte Norte 6 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de norte Norte 6 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
21:00 Nubes y claros 22° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de norte Norte 3 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
22:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de este Este 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento flojo de este Este 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento flojo de este Este 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
24:00 Nubes y claros 19° Nubes y claros
Sensación T. 19°
Viento flojo de este Este 4 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Bertrimoutier hoy

Detalle
36
Aceptable O₃ (89 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (13 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:06 Puesta del sol 21:08
Primera luz 05:30 Mediodía 13:38 Última luz 21:45
Duración del día 15h 1m

Tiempo para el amanecer 24m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva
13 Luna Nueva
14 Creciente

¿Qué tiempo hace en Bertrimoutier en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max.: 22 °C Min: 13 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 15 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 110 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 8 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina