El Tiempo en Beni Slimane

04:00 Martes
Calima
Calima con cielo despejado
29° Sensación de 27°
Luna Nueva Luna Nueva Iluminada: 0%
  • Hoy 14 Jul Calima con cielo despejado Más información 44° / 28° Viento moderado de suroeste 19 - 42 km/h
  • Mañana 15 Jul Calima con cielo despejado 44° / 27° Viento moderado de noreste 17 - 41 km/h
  • Jueves 16 Jul Calima con cielo despejado 45° / 27° Viento moderado de suroeste 18 - 40 km/h
  • Viernes 17 Jul Calima con cielo despejado 44° / 26° Viento moderado de norte 16 - 42 km/h
  • Sábado 18 Jul Tormenta seca con cielo parcialmente nuboso 44° / 27° Viento moderado de norte 13 - 45 km/h
  • Domingo 19 Jul Nubes y claros 44° / 26° Viento moderado de norte 18 - 43 km/h
  • Lunes 20 Jul Soleado 42° / 25° Viento moderado de norte 14 - 38 km/h

El tiempo en Beni Slimane hoy

, 14 de julio

El tiempo en Beni Slimane mañana

, 15 de julio
05:00 Calima con cielo despejado 29° Calima
Sensación T. 27°
Viento moderado de suroeste Suroeste 7 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 15%
  • Punto de rocío Punto de rocío -1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
06:00 Calima con cielo despejado 28° Calima
Sensación T. 27°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 15%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
07:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 28°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 16%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Calima 08:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de sur Sur 13 - 25 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
08:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de sur Sur 13 - 25 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 13%
  • Punto de rocío Punto de rocío 1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
09:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 34°
Viento moderado de sur Sur 17 - 35 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 11%
  • Punto de rocío Punto de rocío 1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
10:00 Calima con cielo despejado 38° Calima
Sensación T. 36°
Viento moderado de sur Sur 16 - 36 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 10%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Calima 11:00 Calima con cielo despejado 41° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de suroeste Suroeste 16 - 37 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
11:00 Calima con cielo despejado 41° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de suroeste Suroeste 16 - 37 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 8%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
12:00 Calima con cielo despejado 42° Calima
Sensación T. 38°
Viento moderado de suroeste Suroeste 19 - 41 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 7%
  • Punto de rocío Punto de rocío -1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
13:00 Calima con cielo despejado 43° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de suroeste Suroeste 19 - 42 km/h
Índice UV 11+ ¡Extremo! FPS: 50+
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 6%
  • Punto de rocío Punto de rocío -2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Calima 14:00 Calima con cielo despejado 43° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de suroeste Suroeste 16 - 41 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
14:00 Calima con cielo despejado 43° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de suroeste Suroeste 16 - 41 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 6%
  • Punto de rocío Punto de rocío -2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
15:00 Calima con cielo despejado 44° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 36 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 6%
  • Punto de rocío Punto de rocío -3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
16:00 Calima con cielo despejado 44° Calima
Sensación T. 40°
Viento moderado de suroeste Suroeste 12 - 29 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 5%
  • Punto de rocío Punto de rocío -4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Calima 17:00 Calima con cielo despejado 43° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de oeste Oeste 7 - 30 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
17:00 Calima con cielo despejado 43° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de oeste Oeste 7 - 30 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 6%
  • Punto de rocío Punto de rocío -1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
18:00 Calima con cielo despejado 39° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de norte Norte 14 - 37 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 17%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 35°
Viento moderado de noreste Noreste 12 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 29%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 6%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Calima 20:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 33°
Viento moderado de norte Norte 4 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 33°
Viento moderado de norte Norte 4 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 36%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 32°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 39%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
22:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 31°
Viento flojo de noreste Noreste 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 41%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Calima 23:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 30°
Viento flojo de noroeste Noroeste 1 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 30°
Viento flojo de noroeste Noroeste 1 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 46%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Calima con cielo despejado 29° Calima
Sensación T. 29°
Viento flojo de sur Sur 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 40%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Beni Slimane hoy

Detalle
42
Moderada O₃ (104 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (8 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:40 Puesta del sol 20:04
Primera luz 05:10 Mediodía 12:52 Última luz 20:34
Duración del día 14h 24m

Tiempo para el amanecer 43m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
14 Luna Nueva
15 Luna Nueva
16 Creciente
17 Creciente
18 Creciente
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Creciente

¿Qué tiempo hace en Beni Slimane en julio?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 33 °C Min: 19 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 2 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 9 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Impresionante incendio forestal en Fontainebleau, Francia
Impresionante incendio forestal en Fontainebleau, Francia