El Tiempo en Bellamonte

12:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
16° Sensación de 16°
Precipitación 90% 1.7 l/m²
  • Hoy 25 Ago Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 14 l/m² 19° / 11° Viento moderado de suroeste 5 - 29 km/h
  • Mañana 26 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.6 l/m² 23° / Viento moderado de suroeste 7 - 33 km/h
  • Jueves 27 Ago Niebla Más información 25° / 10° Viento moderado de suroeste 8 - 40 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia de barro con cielo parcialmente nuboso 90% 3.9 l/m² 26° / 14° Viento fuerte de suroeste 14 - 70 km/h
  • Sábado 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.1 l/m² 23° / 12° Viento fuerte de suroeste 6 - 54 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.6 l/m² 22° / 11° Viento moderado de sur 6 - 28 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.4 l/m² 24° / 10° Viento moderado de oeste 6 - 30 km/h

El tiempo en Bellamonte hoy

, 25 de agosto

El tiempo en Bellamonte mañana

, 26 de agosto
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.7 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de suroeste Suroeste 5 - 27 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 90% 1.7 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
13:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de suroeste Suroeste 4 - 29 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 90% 1 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
14:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.7 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de suroeste Suroeste 4 - 26 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 90% 0.7 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
15:00 Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 80% 3.1 l/m² 16° Lluvia moderada
Sensación T. 16°
Viento moderado de oeste Oeste 4 - 24 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 80% 3.1 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.6 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de noroeste Noroeste 2 - 22 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 70% 1.6 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de oeste Oeste 4 - 26 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de oeste Oeste 4 - 27 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de noroeste Noroeste 3 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
Soleado 20:00 Soleado 15° Soleado
Sensación T. 15°
Viento flojo de noroeste Noroeste 1 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento flojo de noroeste Noroeste 1 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 9%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
21:00 Cielo despejado 14° Cielo despejado
Sensación T. 14°
Viento flojo de noroeste Noroeste 1 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
22:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento flojo de norte Norte 1 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 11%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento flojo de noroeste Noroeste 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento flojo de noroeste Noroeste 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
24:00 Cielo despejado 13° Cielo despejado
Sensación T. 13°
Viento flojo de norte Norte 1 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 9%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Bellamonte hoy

Detalle
30
Aceptable O₃ (73 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (16 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:24 Puesta del sol 20:05
Primera luz 05:52 Mediodía 13:15 Última luz 20:36
Duración del día 13h 41m

Luz diurna restante 7h 43m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
25 Creciente
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante

¿Qué tiempo hace en Bellamonte en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 14 °C Max.: 18 °C Min: 9 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 24 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 207 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 4 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España
Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España