El Tiempo en Arroyo El Tembrao

00:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo cubierto
12° Sensación de 9°
Precipitación 40% 0.1 l/m²
  • Hoy 21 Oct Lluvia débil con cielo cubierto 90% 9.1 l/m² 17° / 10° Viento moderado de sur 27 - 43 km/h
  • Mañana 22 Oct Lluvia débil con cielo cubierto 50% 3.6 l/m² 15° / 8° Viento moderado de sur 26 - 41 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo cubierto 70% 2.3 l/m² 12° / 6° Viento moderado de sur 28 - 46 km/h
  • Sábado 24 Oct Nubes y claros 12° / 3° Viento fuerte de sur 34 - 55 km/h
  • Domingo 25 Oct Nubes y claros 15° / 2° Viento moderado de noroeste 24 - 39 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.5 l/m² 17° / 6° Viento moderado de noroeste 26 - 45 km/h
  • Martes 27 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 2.6 l/m² 18° / 9° Viento moderado de sur 24 - 44 km/h

El tiempo en Arroyo El Tembrao hoy

, 21 de octubre

El tiempo en Arroyo El Tembrao mañana

, 22 de octubre
01:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.1 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento moderado de norte Norte 17 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 500 m
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
02:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.1 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de norte Norte 13 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 700 m
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2900 m
03:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 0.2 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de norte Norte 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 450 m
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
04:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.3 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento flojo de norte Norte 11 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 600 m
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
Lluvia débil 05:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.2 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento moderado de norte Norte 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
05:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.6 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento moderado de norte Norte 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 250 m
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
06:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.1 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento moderado de norte Norte 13 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 150 m
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
07:00 Niebla 11° Niebla
Sensación T. 9°
Viento moderado de norte Norte 11 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 150 m
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
Niebla 08:00 Niebla 11° Niebla
Sensación T. 10°
Viento flojo de norte Norte 10 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Niebla 11° Niebla
Sensación T. 10°
Viento flojo de norte Norte 10 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 250 m
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
09:00 Cubierto 12° Cubierto
Sensación T. 10°
Viento flojo de noreste Noreste 9 - 18 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
10:00 Cubierto 12° Cubierto
Sensación T. 11°
Viento flojo de noreste Noreste 8 - 17 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
Lluvia débil 11:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.2 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 16 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
11:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.5 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 16 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
12:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.3 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento flojo de este Este 7 - 16 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de este Este 11 - 22 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.2 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de este Este 14 - 26 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
14:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 1.7 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de este Este 14 - 26 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 80% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
15:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 1.3 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de este Este 15 - 28 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 80% 1.3 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
16:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.5 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de este Este 13 - 28 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.5 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
Lluvia débil 17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.6 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de sureste Sureste 17 - 28 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 4.5 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de sureste Sureste 17 - 28 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.6 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 1.4 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento moderado de sureste Sureste 22 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 1.4 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
19:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.4 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento moderado de sur Sur 22 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
Lluvia débil 20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.1 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 8°
Viento moderado de sur Sur 22 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.5 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 8°
Viento moderado de sur Sur 22 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
21:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 7°
Viento moderado de sur Sur 25 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
22:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 6°
Viento moderado de sur Sur 27 - 40 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento moderado de sur Sur 26 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.9 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento moderado de sur Sur 26 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 26 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.8 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de sur Sur 27 - 43 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.8 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Arroyo El Tembrao hoy

Detalle
26
Aceptable O₃ (64 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:27 Puesta del sol 19:53
Primera luz 05:58 Mediodía 13:09 Última luz 20:22
Duración del día 13h 26m

Tiempo para el amanecer 6h 17m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Menguante
22 Menguante
23 Menguante
24 Menguante
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Creciente
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente

¿Qué tiempo hace en Arroyo El Tembrao en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 13 °C Max.: 19 °C Min: 7 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 5 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 26 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 18 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas