El Tiempo en Aressy

19:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
26° Sensación de 27°
Precipitación 30% 0.1 l/m²
  • Hoy 24 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 l/m² 31° / 19° Viento moderado de este 14 - 31 km/h
  • Mañana 25 Ago Nubes y claros 28° / 18° Viento moderado de noroeste 18 - 40 km/h
  • Miércoles 26 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.5 l/m² 34° / 19° Viento moderado de oeste 17 - 49 km/h
  • Jueves 27 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.2 l/m² 31° / 19° Viento moderado de oeste 19 - 36 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 l/m² 26° / 16° Viento moderado de oeste 22 - 47 km/h
  • Sábado 29 Ago Nubes y claros 28° / 14° Viento moderado de este 9 - 23 km/h
  • Domingo 30 Ago Soleado 31° / 15° Viento moderado de oeste 14 - 36 km/h

El tiempo en Aressy hoy

, 24 de agosto

El tiempo en Aressy mañana

, 25 de agosto
17:00 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento moderado de noroeste Noroeste 2 - 24 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 37%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 18%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
18:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 12 - 28 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 49%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 10 - 31 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
20:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de noreste Noreste 10 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
21:00 Soleado 23° Soleado
Sensación T. 23°
Viento flojo de este Este 8 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 6%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
22:00 Nubes y claros 22° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de sureste Sureste 7 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
23:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 6 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 11%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
24:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Aressy hoy

Detalle
36
Aceptable O₃ (88 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (11 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:16 Puesta del sol 20:50
Primera luz 06:46 Mediodía 14:03 Última luz 21:20
Duración del día 13h 34m

Luz diurna restante 1h 28m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante

¿Qué tiempo hace en Aressy en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 20 °C Max.: 25 °C Min: 15 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 14 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 110 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Inundaciones catastróficas en Caracas, Venezuela
Inundaciones catastróficas en Caracas, Venezuela